2013 | 2012 | 2011
10 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Теплая и сухая погода с температурой воздуха до 16 градусов ожидается в понедельник в Московской области, жителей региона ждет солнечная погода, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Предстоящим днем столичный регион будет находиться под влиянием антициклона с запада. При переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха составит по области плюс 11-16 градусов", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Детский фестиваль "Старт Ап", который пройдет с 26 по 28 апреля в столичном Центральном доме художника, собрал в своей программе самые интересные и яркие мероприятия для детей и их родителей - от премьерных спектаклей до лекций по налогообложению.

"Старт Ап" - это российский проект, посвященный образованию и развитию детей дошкольного и младшего школьного возраста. Он объединяет формат ярмарки, досугового центра и форума.
Подробнее »
Во вторник исполняется 95 лет со дня рождения актера театра и кино, народного артиста СССР Георгия Вицина (1918-2001).

Ниже приводится биографическая справка.

Актер театра и кино, народный артист СССР Георгий Михайлович Вицин родился 23 апреля 1918 года в Петрограде (ныне - Санкт-Петербург). По другим данным, он родился 18 апреля (5 апреля по старому стилю) 1917 года в городе Териоки (в настоящее время Зеленогорск под Санкт-Петербургом).
Подробнее »
Сразу две серии нового мультипликационного фильма о бывшем президенте Венесуэлы Уго Чавесе вышли в эфир венесуэльского канала Barrio TV - они повествуют о прибытии команданте на небеса и его встрече с соратниками из прошлых времен.

В первой части Чавес в своей традиционной красной рубашке поднимается на небеса в кабине фуникулера с надписью "Любовь".
Подробнее »
Двух девочек из Орехово-Зуево, отправившихся в столицу на кастинг и пропавших, в воскресенье нашли в Подмосковье.

На этой неделе в полицию обратилась жительница Подмосковья, которая рассказала, что ее 15-летняя дочь 9 апреля вместе с подругой-ровесницей уехала в Москву и не вернулась. Следствие сообщало, что девочки отправились в столицу на кастинг.

"Девочек нашли сотрудники полиции в Орехово-Зуево, опросили, после чего передали родителям.
Подробнее »
Две 15-летние девочки, которые на днях уехали в Москву из области и до сих пор не вернулись, собирались поехать на кастинг, сообщил в пятницу официальный представитель ГСУ СК по Московской области Геннадий Галуза.

Ранее сообщалось, что десятого апреля 2013 года около 15.00 в дежурную часть МУ МВД "Орехово-Зуевское" обратилась 35-летняя местная жительница и сообщила, что 9 апреля 2013 года в 05.
Подробнее »
Космический карнавал, выставка картин и танцевальный флешмоб пройдут на территории Всероссийского выставочного центра в Москве 12 и 13 апреля в честь Дня космонавтики, сообщается на сайте комплекса.

"Территория Всероссийского выставочного центра 12 и 13 апреля станет одним из главных мест столицы, где пройдут масштабные празднования, посвященные Дню космонавтики", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Долгожданный анимационный фильм "Ку! Кин-дза-дза", который режиссер Георгий Данелия вместе с Татьяной Ильиной делал почти девять лет по мотивам своего знаменитого художественного фильма, выходит в российский прокат 11 апреля.

Хотя авторы и утверждают, что это не ремейк фильма, а новое прочтение истории, сюжетных изменений немного или они не слишком очевидны.
Подробнее »
Переменная облачность без существенных осадков ждет жителей Подмосковья в понедельник, температура воздуха в регионе днем составит около 3-8 градусов тепла, сообщается на интернет-портале центра погоды "Фобос".

"В понедельник столичный регион останется во власти довольно прохладного воздуха, который продолжает поступать к нам с северными воздушными потоками. Вся надежда только на солнце, ведь мы находимся в стороне от путей прохождения атмосферных фронтов.
Подробнее »
Ежегодный турнир по дзюдо, посвященный памяти героя России Андрея Завьялкина, состоится в подмосковном Ногинске 12 апреля, сообщили в пресс-службе администрации Ногинского района Подмосковья.

Андрей Завьялкин учился в Ногинске в школе №1, занимался дзюдо и был чемпионом и призером первенств Московской области. Во время службы в Вооруженных силах Российской Федерации принимал участие в контртеррористической операции на территории Чеченской республики.
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин поздравил с 75-летием поэта-песенника Илью Резника, отметив, что считает его примером для молодых талантов, сообщается на сайте Кремля в четверг.

"Вы заслужили большую, поистине всенародную любовь, как талантливый поэт, автор лирических, проникновенных стихотворных строк. В творческом содружестве с известными композиторами создали песни, ставшие подлинным украшением отечественной эстрады", - говорится в поздравительной телеграмме
Подробнее »
Кинопремию "Ника" за исполнение лучшей женской роли получила актриса Роза Хайруллина , сыгравшая внезапно ослепшую ханшу Тайдулу в фильме Андрея Прошкина "Орда". Об этом со сцены Московского театра оперетты, где во вторник вечером проходит церемония награждения лауреатов, сообщили актер Игорь Верник и его брат, журналист Вадим Верник.

"Хотела поблагодарить степь, которая позволила мне сниматься, жить там.
Подробнее »
Облачная погода с температурой воздуха до 3-8 градусов тепла и небольшие дожди ожидаются во вторник в Подмосковье, сообщает интернет-портал "Метеоновости".

"Предстоящим днем Москва и Подмосковье окажутся в тыловой части уходящего на северо-восток циклона. Ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь", - говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, максимальная температура воздуха по области составит 3-8 градусов тепла.
Подробнее »