2013 | 2012 | 2011
10 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Бывший сенатор, ветеран Вьетнама Чак Хейгел, только что утвержденный сенатом на пост главы Пентагона, примет присягу министра в среду утром.

"Завтра утром Чак Хейгел примет присягу и сменит меня на посту министра обороны. Для меня огромной честью было руководить сотрудниками министерства, и я благодарен президенту США Бараку Обаме за то, что он выбрал мне на смену такого выдающегося лидера", - говорится в заявлении нынешнего министра Леона Панетты.
Подробнее »
Сенат США во вторник утвердил бывшего сенатора Чака Хейгела на пост министра обороны. В поддержку его кандидатуры высказались 58 сенаторов, против - 41.

На этом посту Хейгел сменит Леона Пенетту, который собирается вернуться в Калифорнию, чтобы заняться выращиванием ореховых деревьев на своей ферме.

Кандидатуру Хейгела президент США Барак Обама выдвинул в начале января.
Подробнее »
Более 200 спортсменов из Москвы и Подмосковья приняли участие в воскресенье в Дне лыжника, который прошел в подмосковной Электростали, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.

"В городском округе Электросталь 24 февраля прошел День лыжника. В этих соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из Ногинска, Москвы, Электростали, Орехово-Зуева, Павловского Посада и Железнодорожного", -
Подробнее »
kommersant.ru

- Правительство переоценило детей - Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект Минфина об увеличении "детских" налоговых вычетов из подоходного налога. Рождение второго ребенка в семье решено простимулировать дополнительными 78 руб. в месяц, третьего - 130 руб.
Подробнее »
Американская историческая драма "Операция "Арго" (Argo) режиссера Бена Аффлека о вызволении американских дипломатов из революционного Ирана в 1979 году стала в воскресенье триумфатором церемонии наград Британской академии кино- и телеискусства (BAFTA), получив три золотые маски, включая награду за лучший фильм и лучшую режиссуру.

На одну золотую маску больше - четыре, но в менее престижных номинациях - получила снятая по мотивам одноименного
Подробнее »
Международная книжная ярмарка открылась в воскресенье в Иерусалиме, отмечая свой полувековой юбилей демонстрацией 100 тысяч книг из трех десятков стран, включая Россию, которую, по традиции, представляет целый десант именитых литераторов.

Программа российского представительства на 26-й биеналле включает творческие встречи, презентации книг и журналов, мастер-классы и даже показ малоизвестных серий мультфильма "Ну, погоди".
Подробнее »
Российский анимационный фильм "Снежная королева" студии Wizart Animation куплен для показа в Бразилии, Южной Корее, Израиле, Индонезии и на Ближнем Востоке, рассказали в воскресенье представители киностудии.

"В Бразилии фильм выйдет на 300 копиях 22 февраля, в Южной Корее - уже вышел 7 февраля. Прокат в Индонезии запланирован на 13 марта, в Израиле должен начаться 7 марта", - подчеркнула представительница компании Wizart Animation.
Подробнее »
Зимний шторм, пришедший в пятницу на северо-восточное побережье США, с легкой руки телеканала Weather получил имя Немо, что на латыни означает "Никто", и потому мгновенно попал топ новостей.

В то же время метеорологи, так и не сумевшие точно предсказать скорость ветра и количество осадков в зоне снежного бурана, единым фронтом выступили против присвоения ему имени, которое дают только ураганам особой разрушительной силы.
Подробнее »
Пасмурная сырая погода ждет жителей Московской области в четверг, температура воздуха составит днем от минус 3 до плюс 2 градусов, что выше климатической нормы, возможен небольшой снег с дождем, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Ожидается облачная погода, местами пройдут осадки. Максимальная температура воздуха по области составит от минус 3 до плюс 2 градусов. Cреднесуточная температура воздуха значительно выше февральской нормы, она больше соответствует
Подробнее »
Международный Берлинский кинофестиваль, входящий в тройку самых престижных мировых киносмотров (наряду с Канном и Венецией), открывается в четверг вечером во дворце Berlinale Palast долгожданным фильмом "Великий мастер" (The Grandmaster) известного гонконгского режиссера-эстета Вонга Кар-Вая.

Международная версия этой картины, рассказывающей о мастере боевых искусств Ип Мане, которого в Европе и Америке знают, в частности, как учителя киноактера Брюса Ли, будет на 15
Подробнее »
Третий ежегодный фестиваль детского кино "Веселая Ларга", на котором будет представлено более 500 работ юных авторов из разных городов России и Канады, открывается во вторник во Владивостоке, сообщил представитель городского центра детского творчества.

Программа фестиваля рассчитана на три дня. Помимо конкурса-просмотра фильмов, которые снимали школьники, в программе - встречи с творческими коллективами, мастер-классы с режиссерами
Подробнее »
Облачная и влажная погода ждет жителей Московской области в понедельник, температура воздуха составит днем от минус 3 до плюс 2 градусов, ожидаются мокрый снег и порывистый ветер, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Сегодня днем облачно, мокрый снег. Максимальная температура воздуха составит по области от минус 3 до плюс 2 градусов", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, атмосферное давление будет значительно ниже нормального и составит 732 миллиметра
Подробнее »
Долгую зиму и позднюю весну предсказала в субботу нижегородцам сурок Олеся из зоопарка "Лимпопо".

"Наш штатный метеоролог Олеся, которая всегда безошибочно предсказывала приход весны, показала, что весна будет затяжной и холодной. Она вышла, загребла себе тепла и продолжила сон", - сказал директор зоопарка Владимир Герасичкин.

По его словам, Олеся предсказывает приход весны уже четвертый год и ни разу не ошибалась.
Подробнее »
Фирма "Мелодия" получила международную музыкальную премию в области классической музыки ICMA (International Classical Music Awards) в номинации "Исторические записи" за диск "Игорь Стравинский. Русские сезоны".

"Не могу сказать, что для нас эта премия сюрприз, мы считаем, что это заслуженный результат наших трудов и, кончено, есть и другие диски, которые нам больше нравятся, но взгляд ICMA - это взгляд профессионалов, их видение для нас очень важно и интересно", -
Подробнее »