2013 | 2012 | 2011
10 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Около 48% жителей Кемерово, имеющих право голоса, проголосовали в воскресенье с начала дня на досрочных выборах главы областного центра, сообщает обладминистрация со ссылкой на городскую избирательную комиссию.

"Сегодня на 14 часов местного времени (11.00 мск) 47,8% кемеровчан проголосовали на досрочных выборах главы областного центра, сообщает городская избирательная комиссия.
Подробнее »
Облачная морозная погода ждет жителей Московской области в пятницу, столбики термометров опустятся до отметки минус 14 градусов, местами пройдет небольшой снег, сообщается на сайте "Метеоновости".

"При облачной с незначительными прояснениями погоде местами пройдет небольшой снег. Максимальная температура воздуха составит в Подмосковье от минус 14 до минус 9 градусов", - говорится в сообщении.
Подробнее »
В четверг исполняется десять лет со дня создания Национального филармонического оркестра России.

Ниже приводится справочная информация.

Национальный филармонический оркестр России (НФОР) был создан в январе 2003 года Министерством культуры России по поручению президента РФ.

Художественным руководителем и главным дирижером НФОР является известный скрипач и дирижер Владимир Спиваков.
Подробнее »
Циклон, пришедший накануне в Московскую область, продолжит свое влияние и в пятницу, будет идти снег, на дорогах ожидаются снежные заносы и гололедица, температура воздуха останется в пределах нормы и достигнет 13 градусов ниже ноля, сообщается на сайте "Метеновости".

"Интенсивность осадков будет постепенно ослабевать, но совсем они не прекратятся, так что снегу еще прибавится.
Подробнее »
Самый известный частный театр России - екатеринбургский "Коляда-театр" - начинает в пятницу московские гастроли со спектакля "Борис Годунов" на сцене центра "На Страстном".

Фестиваль "Коляда-театр "На Страстном" будет проходить в течение десяти дней, на протяжении которых зрители смогут увидеть тринадцать спектаклей. Театр, регулярно появляющийся в Москве, участвующий в крупнейших театральных фестивалях России и мира, привезет три премьерных
Подробнее »
Облачная погода и до 13 градусов мороза ждет жителей Московской области во вторник, такая температура соответствует климатической норме, местами пройдет небольшой снег, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Сегодня будет облачно с прояснениями, местами еще покружит слабый снег, температура воздуха по области составит от минус 13 до минус 8 градусов. Сохранятся условия для гололедицы, наледи и сосулек", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Международный фестиваль ледовой скульптуры "Волшебный лёд Сибири" откроется в воскресенье в Красноярске, сообщили в мэрии.

В течение ближайшей недели на набережной Енисея появятся 25 фигур из снега и льда, авторами которых станут мастера из США, Китая, Казахстана и 15 городов России.

"Ледовый фестиваль подобного масштаба с такой географией участников в Красноярске проводится впервые.
Подробнее »
Интернет-пользователи в прошедшие праздники интересовались у крупнейшего российского поисковика "Яндекс" секретами красивых поздравлений, рождественскими гаданиями, а также популярными киноновинками, свидетельствует рейтинг популярности поисковых запросов за неделю с 30 декабря по 6 января, предоставленный компанией "Яндекс".

На первом месте в списке оказался запрос "поздравления с наступающим новым годом 2013 змеи", на втором - "поздравления с
Подробнее »
Программы только двух российских телеканалов - "Первого" и "Россия 1" - в новогоднюю ночь попали в десятку самых популярных у зрителей, свидетельствуют данные TNS Gallup Media.

Согласно исследованию, рейтинг "Первого канала" с утра 31 декабря 2012 года до утра 1 января 2013 года составил 6,9% (среднее количество человек, смотревших канал, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории) при доле 24% (среднее количество человек, смотревших канал,
Подробнее »
Немецкое издательство "Тинеманн" (Thienemann Verlag) из соображений политкорректности переиздаст всемирно известную сказку Отфрида Пройслера (Otfried Preu?ler) "Маленькая колдунья", убрав из текста слова "негр" и "негритенок", сообщает интернет-портал Spiegel в пятницу со ссылкой на представителя издательства.

Подобной цензуре уже подверглась книга Астрид Линдгрен "Пеппи Длинный чулок", при переводе которой немецкий издатель Фридрих Отингер (Friedrich Oetinger)
Подробнее »