Снегопады, гололедица и мороз до 13 градусов ожидаются в Подмосковье в пятницу
18 января 2013 года

Циклон, пришедший накануне в Московскую область, продолжит свое влияние и в пятницу, будет идти снег, на дорогах ожидаются снежные заносы и гололедица, температура воздуха останется в пределах нормы и достигнет 13 градусов ниже ноля, сообщается на сайте "Метеновости".

"Интенсивность осадков будет постепенно ослабевать, но совсем они не прекратятся, так что снегу еще прибавится. По данным Метеобюро Москвы и области сегодня, 18 января ожидается облачная погода со снегом. Максимальная температура воздуха составит по области минус 8-13 градусов", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, среднесуточное значение температуры воздуха приблизится к климатической норме. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление немного повысится и в середине дня будет равным 748 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность повышенная - 85%.

"На дорогах сохранится очень сложная метеообстановка: образование наката и возможны снежные заносы. Будьте предельно внимательны, соблюдайте скоростной режим!", - советуют специалисты.

На востоке региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, ожидаются снегопады и минус 11 градусов. На юге области, в том числе в Чехове и Серпухове, также пройдет снег и до минус 9 градусов. На севере региона, в Клину и Талдоме, как и в западной части Подмосковья, в том числе в Рузе и Волоколамске, будет идти снег, температура воздуха опустится до 12 градусов ниже ноля.