2013 | 2012 | 2011
10 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Комфортная погода ждет жителей Московской области в понедельник, будет солнечно, воздух прогреется до плюс 27 градусов, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Погода будет теплой и вполне комфортной. При переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха по области составит 22-27 градусов тепла", - говорится в сообщении.

Как отмечают специалисты, атмосферное давление в регионе будет выше нормы и составит 753 миллиметра ртутного столба.
Подробнее »
Потенциально опасные для здоровья жителей медучреждения планируется выносить из центров подмосковных городов на окраины или за черту города, заявил врио губернатора Московской области Андрей Воробьев журналистам в пятницу.

В пятницу Воробьев посетил туберкулезный диспансер, расположенный в Егорьевске. Как отметили в пресс-службе администрации губернатора, в прошлом году этот город вышел на первое место по области по смертности от туберкулеза.
Подробнее »
Комфортная погода ждет жителей Московской области в пятницу, будет солнечно, воздух прогреется максимум до плюс 23 градусов, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Несмотря на достаточно прохладную ночь, днем благодаря солнцу температура воздуха прогреется в Подмосковье от 18 до 23 градусов. Таким образом, среднесуточная температура воздуха вполне соответствует своей климатической норме", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Православная служба помощи "Милосердие" остро нуждается в поддержке благотворителей, так как этим летом количество пожертвований на ее проекты сократилось, что может негативно сказаться на деятельности организации, заявил во вторник руководитель пресс-службы синодального отдела по церковной благотворительности Василий Рулинский.

Православная служба помощи "Милосердие" была создана на базе синодального отдела по церковной благотворительности и социальному
Подробнее »
Временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев заявил во вторник, что более 500 миллионов рублей пойдет на обеспечение квартирами 49 семей, у которых семь и более детей.

В этот день он посетил 15-ю международную отраслевую выставку "Строительная неделя Московской области - 2013" в Крокус-Экспо, где встретился с представителями крупнейших строительных компаний, а также вручил сертификаты на жилье в Подмосковье шести многодетным семьям из
Подробнее »
Правительство Кабардино-Балкарии приняло распоряжение о создании на территории республики лесного питомника общей площадью 15 гектаров, на которых планируется ежегодно выращивать до миллиона саженцев, сообщает Госкомитет КБР по лесному хозяйству.

"Кабардино-Балкарский лесной питомник создан для выращивания районированного лесопосадочного материала основных лесообразующих древесно-кустарниковых пород (бук, красный дуб, грецкий орех, ясень, посевной каштан посевной и
Подробнее »
Чемпионат среди команд болельщиков на Кубок губернатора Подмосковья планируют сделать ежегодным, команда-чемпион этого года получит в подарок билеты на матч Россия-Азербайджан 15 октября, сказал министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов в воскресенье.

В воскресенье на подмосковном стадионе "Новые Химки" состоялась церемония открытия турнира по футболу на Кубок губернатора Московской области среди команд
Подробнее »
Порядка 20 пожаров зарегистрировано в Подмосковье за прошедшие сутки, один человек пострадал, сообщается на сайте главного управления МЧС России по Московской области в пятницу.

"За сутки произошло 18 пожаров. Пострадавших в результате техногенных пожаров - один человек. Действующих очагов природных пожаров нет", - говорится в сообщении.

Для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения привлекались 24 раза, спасены 24
Подробнее »
Продолжение киноверсии комиксов бельгийского художника Пейо - фильм "Смурфики-2" режиссера Раджи Госнелла выходит в российский прокат в четверг.

В новой ленте о смурфиках смешались живые актеры и компьютерная анимация. По сюжету мультфильма, злой волшебник Гаргамель (Хэнк Азариа, которого нечасто увидишь на экране) сотворил двух похожих на смурфиков плохишей, чтобы похитить Смурфетту и выведать секрет волшебного эликсира.
Подробнее »