Более 500 млн руб потратят в Подмосковье на жилье для семей, где семь и более детей
6 августа 2013 года

Временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев заявил во вторник, что более 500 миллионов рублей пойдет на обеспечение квартирами 49 семей, у которых семь и более детей.

В этот день он посетил 15-ю международную отраслевую выставку "Строительная неделя Московской области - 2013" в Крокус-Экспо, где встретился с представителями крупнейших строительных компаний, а также вручил сертификаты на жилье в Подмосковье шести многодетным семьям из Красногорского, Наро-Фоминского, Щелковского, Орехово-Зуевского районов и городских округов Домодедово и Балашиха.

"Я хочу доложить Вам (Сергею Дарькину, заместителю министра регионального развития России - ред.), что в Подмосковье на апрель месяц было 49 семей, имеющих семь и более детей. Мы предусмотрели выделение более 500 миллионов рублей на то, чтобы дать им квартиры", - заявил Воробьев на церемонии вручения сертификатов.

Он отметил, что в среднем такие семьи получают квартиры площадью около 200 квадратных метров. Также глава региона подчеркнул, что власти и строительные компании должны обеспечивать достойное качество жизни, строить поликлиники, детские сады и парки.

Ранее министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Марина Оглоблина сообщила, что всего в этом году жильем будем обеспечена 131 многодетная семья, что в два раза больше, чем в 2012 году, когда жилье получила 71 семья. Всего в Подмосковье свыше 3,5 тысячи многодетных семей нуждаются в улучшении жилищных условий.