2013 | 2012 | 2011
10 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Содержащиеся в рыбе полиненасыщенные жирные кислоты способны снизить риск развития рака груди, установили ученые из Китая, труд которых опубликован в журнале British Medical Journal (BMJ).

Рак груди - наиболее распространенная форма злокачественных опухолей, на его долю приходится примерно 23% всех случаев рака. Чтобы на 5% снизить риск появления этого онкологического заболевания, женщине достаточно употреблять одну-две порции тунца, лосося или сардины в неделю.
Подробнее »
Семь приютов и реабилитационных центров для сирот в регионе будут реорганизованы или перепрофилированы решением правительства Подмосковья, они займутся профилактикой социального неблагополучия в семьях, сообщила министр социальной защиты населения Московской области Валентина Лагункина во вторник.

Ранее врио губернатора Московской области Андрей Воробьев, представляя программу развития региона на ближайшую перспективу, отметил, что жители Подмосковья "теперь
Подробнее »
Бразильский мультфильм "История любви и ненависти" получил приз за лучшую полнометражную работу на главном международном фестивале анимационного кино Annecy International Animation Film Festival, который завершил свою работу в субботу вечером во французском Анси.

Эта работа была в конкурсе полного метра одной из немногих картин, сделанных не в технологии 3D. Конкуренцию "Истории любви и ненависти" составляли, в частности, приключенческая лента "Арджун: принц-воин"
Подробнее »
Скутерист опрокинулся в кювет в Подмосковье и погиб на месте, сообщил в пятницу представитель областного главка МВД.

"Авария произошла сегодня в 08.25 на автодороге Орехово-Зуево - Шатура. Скутерист, не справившись с управлением, опрокинулся в кювет, скончался на месте, еще один человек, который ехал в качестве пассажира, получил ранения"
Подробнее »
Актер театра и кино, народный артист РФ Сергей Маковецкий в четверг отмечает 55-летний юбилей.

Ниже приводится биографическая справка.

Актер театра и кино, народный артист РФ Сергей Васильевич Маковецкий родился 13 июня 1958 года в Киеве на Украине. В детстве и юности увлекался спортом: фигурным катанием, легкой атлетикой, водным поло. В школьные годы играл в самодеятельности.

В 1980 году Маковецкий окончил Московское театрального училище (ныне институт) имени Б.В.
Подробнее »
Сотрудник московской подземки, покидая поезд после смены, коснулся находившейся под напряжением детали и погиб, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах.

По его словам, инцидент произошел в воскресенье в отстойнике поездов метрополитена у станции "Орехово".

"Машинист одного из составов, по предварительной информации, по неосторожности коснулся находившегося под напряжением элемента", - сказал
Подробнее »
Около 10 тысяч человек остались без воды в Орехово-Зуевском районе Подмосковья из-за повреждения канализационного коллектора, сообщает областное управление МЧС РФ.

"В 16.35 мск 8 июня поступило сообщение об отключении холодного и горячего водоснабжения в поселке Давыдово Орехово-Зуевского района. В результате проведения работы на территории завода Michelin произошло повреждение канализационного коллектора диаметром 300 миллиметров", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Следствие выясняет обстоятельства гибели в Подмосковье полуторамесячной девочки, упавшей со стола, когда пеленавший ее отец отвернулся, сообщает в пятницу Следственный комитет.

Ведомство уточняет, что ребенок в четверг скончался в Орехово-Зуевской городской больнице.

"По предварительным данным, 5 июня 2013 года около 11 часов 33-летний отец пеленал девочку, положив ее на стол.
Подробнее »
Федеральной службе безопасности РФ очень повезло, что она задержала организатора подготовки терактов в Москве Юлая Давлетбаева живым, это позволит пролить свет на многие важные вопросы вокруг деятельности террористов, считает директор службы Александр Бортников.

"После задержания одного из трех лиц, которые были в квартире в Орехово-Зуево, у нас была информация в отношении и четвертого участника.
Подробнее »
Ученые Иркутского государственного технического университета (НИ ИрГТУ) запустили производство хлеба с исландским мхом, который способен выводить из организма человека радионуклиды, токсические элементы, пестициды и антибиотики, сообщает вуз во вторник.

Автором проекта являются докторант кафедры органической химии и пищевых технологий Светлана Вершинина и выпускница НИ ИрГТУ Ольга Кравченко.
Подробнее »
Солнечная и по-летнему жаркая погода ждет жителей Московской области в понедельник, температура воздуха поднимется до плюс 25-30 градусов, что выше климатической нормы, осадков не ожидается, сообщается на сайте "Метеоновости".

"В понедельник, 3 июня, при переменной облачности осадков не ожидается. Днем воздух прогреется по области до 25-30 градусов, теплее всего будет на юге и юго-востоке области", - говорится в сообщении.
Подробнее »