Жарко и солнечно будет в Подмосковье в первый рабочий день лета
3 июня 2013 года

Солнечная и по-летнему жаркая погода ждет жителей Московской области в понедельник, температура воздуха поднимется до плюс 25-30 градусов, что выше климатической нормы, осадков не ожидается, сообщается на сайте "Метеоновости".

"В понедельник, 3 июня, при переменной облачности осадков не ожидается. Днем воздух прогреется по области до 25-30 градусов, теплее всего будет на юге и юго-востоке области", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, среднесуточная температура воздуха будет выше климатической нормы на 4-5 градусов. Восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление существенно будет в пределах нормы. Относительная влажность воздуха - около 40%.

"В начале рабочей недели погода сохранится вполне благоприятной для большинства людей и не должна вызывать заметных метеопатических реакций. Однако недомогание у людей, склонных к аллергии, может вызывать тополиный пух", - предупреждают специалисты.

На востоке региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, как и на юге области, в том числе в Чехове и Серпухове, будет малооблачно, воздух прогреется до 24-26 градусов тепла. Ясная погода при температуре около 25 градусов выше ноля ожидается на западе, в том числе в Рузе и Волоколамске. На севере региона, в Клину и Талдоме, ожидается аналогичная погода и до плюс 26 градусов.