Около 13 градусов мороза ожидается в Подмосковье во вторник
15 января 2013 года

Облачная погода и до 13 градусов мороза ждет жителей Московской области во вторник, такая температура соответствует климатической норме, местами пройдет небольшой снег, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Сегодня будет облачно с прояснениями, местами еще покружит слабый снег, температура воздуха по области составит от минус 13 до минус 8 градусов. Сохранятся условия для гололедицы, наледи и сосулек", - говорится в сообщении.

Согласно прогнозам синоптиков, среднесуточная температура воздуха приблизится к своей климатической норме. Ветер западного направления будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление составит 751 миллиметр ртутного столба, что немного выше нормального. Относительная влажность воздуха составит около 75%.

На востоке региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, будет облачно с прояснениями и около 9-10 градусов ниже ноля. На юге области, в том числе в Чехове и Серпухове, ожидается переменная облачность и до минус 13 градусов. На севере региона, в Клину и Талдоме, при такой же погоде ожидается до 9-11 градусов мороза. В западной части Подмосковья, в том числе в Рузе и Волоколамске, столбики термометров опустятся до минус 12 градусов.