Российский мультфильм "Снежная королева" покажут в Бразилии и на Ближнем Востоке
10 февраля 2013 года

Российский анимационный фильм "Снежная королева" студии Wizart Animation куплен для показа в Бразилии, Южной Корее, Израиле, Индонезии и на Ближнем Востоке, рассказали в воскресенье представители киностудии.

"В Бразилии фильм выйдет на 300 копиях 22 февраля, в Южной Корее - уже вышел 7 февраля. Прокат в Индонезии запланирован на 13 марта, в Израиле должен начаться 7 марта", - подчеркнула представительница компании Wizart Animation. Сотрудники студии работают в рамках стенда "Кино России" на Европейском кинорынке (EFM), который проходит параллельно с международным Берлинским кинофестивалем.

Собеседница агентства также рассказала о том, что фильм продан для показа в странах Ближнего Востока, но дата выхода в прокат пока не ясна, так как предварительно "Снежная королева" должна пройти цензурный комитет - это необходимое правило для выпуска фильма в прокат. Помимо этого картина также будет идти на территории стран Балтии.

Представительница анимационной студии также отметила, что большой интерес иностранных дистрибуторов вызывает новый проект компании - "Волки и овцы", который также будет сделан в формате 3D.

Помимо этого на российском стенде популярностью пользуются фильм "Шпион" Алексея Андрианова, который уже продан для показа в некоторых странах Европы и, возможно, будет продан для китайского проката, а также комедии "Джентльмены, удачи!" компании Bazelevs и "Что творят мужчины" компании Enjoy Movies. Последняя только собирается выходить в российский прокат, однако к проекту, по словам представителей стенда "Кино России", большой интерес проявляют в Германии и Южной Корее.