Мокрый снег, сильный ветер и плюсовая температура ожидаются в понедельник в Подмосковье
4 февраля 2013 года

Облачная и влажная погода ждет жителей Московской области в понедельник, температура воздуха составит днем от минус 3 до плюс 2 градусов, ожидаются мокрый снег и порывистый ветер, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Сегодня днем облачно, мокрый снег. Максимальная температура воздуха составит по области от минус 3 до плюс 2 градусов", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, атмосферное давление будет значительно ниже нормального и составит 732 миллиметра ртутного столба. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 12-17 метров в секунду. Влажность воздуха - около 80%.

"Циклон, принесший непогоду в московский регион, отступает на восток. Сегодня вечером он окончательно покинет центр России. В конце дня осадки прекратятся. Давление начнет интенсивно расти. Днем мокрый снег еще будет продолжаться. После полудня в тыловой части циклона воздух начнет интенсивно выхолаживаться, и температура воздуха перейдет в сторону отрицательных значений", - отмечают специалисты.

На востоке региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, будет облачно и от 0 до плюс 1 градуса, пройдет снег, местами с дождем. На юге области, в том числе в Чехове и Серпухове, ожидается аналогичная погода при температуре воздуха до 0 градусов. На севере региона, в Клину и Талдоме, как и в западной части Подмосковья, в том числе в Рузе и Волоколамске, столбики термометров покажут от 1 до 2 градусов ниже ноля, пройдет снег.