По-весеннему теплая погода с мокрым снегом ожидается в Подмосковье в четверг
7 февраля 2013 года

Пасмурная сырая погода ждет жителей Московской области в четверг, температура воздуха составит днем от минус 3 до плюс 2 градусов, что выше климатической нормы, возможен небольшой снег с дождем, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Ожидается облачная погода, местами пройдут осадки. Максимальная температура воздуха по области составит от минус 3 до плюс 2 градусов. Cреднесуточная температура воздуха значительно выше февральской нормы, она больше соответствует последним числам марта", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, атмосферное давление будет расти, и его значение составит 749 миллиметров ртутного столба. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Влажность воздуха будет высокой - около 80%. Из-за повышенной влажности ухудшение самочувствия возможно у людей с хроническими заболеваниями суставов и позвоночника, бронхов и легких.

На востоке региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, пройдет небольшой снег, столбики термометров опустятся до минус 2 градусов. На юге области, в том числе в Чехове и Серпухове, ожидается аналогичная погода. На севере региона, в Клину и Талдоме, как и западной части Подмосковья, в том числе в Рузе и Волоколамске, при температуре воздуха около 1-2 градусов ниже ноля пройдет небольшой снег с дождем.