Москвичи смогут принять участие в космическом карнавале на ВВЦ
12 апреля 2013 года

Космический карнавал, выставка картин и танцевальный флешмоб пройдут на территории Всероссийского выставочного центра в Москве 12 и 13 апреля в честь Дня космонавтики, сообщается на сайте комплекса.

"Территория Всероссийского выставочного центра 12 и 13 апреля станет одним из главных мест столицы, где пройдут масштабные празднования, посвященные Дню космонавтики", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, праздник начнется с фестиваля "Пора в космос" в интеракториуме "Марс-Тефо", выставки картин "2061 - будущее, до которого хочется дожить" в доме культуры ВВЦ, пройдет костюмированный космический карнавал и танцевальный флешмоб.

"В 16.00 у главного входа ВВЦ начнется уличная программа. Здесь пройдут космические игры и танцевальный флешмоб. Праздник продолжится костюмированным космическим карнавалом "От Ракеты до Ракеты". От главного входа ВВЦ карнавал двинется в сторону огромного макета ракеты Р-7 на площади промышленности. Участники парада в звездных, космических костюмах с воздушными шарами и улыбками на лицах пригласят всех желающих присоединиться к ним", - отмечается в сообщении.

Завершится карнавал запуском моделей ракет на площади промышленности в честь первого полета человека в космос. Кроме того, в течение дня каждый желающий абсолютно бесплатно сможет посетить интеракториум "Марс-Тефо", где будет организована выставка космических моделей и макетов, выставка детских рисунков на космическую тему и демонстрация уникального тренажера "Марс-Тефо", добавляется в материале.

"Второй день масштабных празднований Дня космонавтики на ВВЦ начнется с мастер-классов для детей. Вместе с "космо-учителями" ребята научаться собирать макеты ракет, определять свой рост на других планетах, познакомятся с робототехникой и примут участие в игровой викторине. После мастер-классов в доме культуры состоится творческая встреча с создателями мультфильма "День рождение Алисы" и "Космические археологи", - добавляется в материале.