Новый мультипликационный ролик о Чавесе на небесах показан в Венесуэле
19 апреля 2013 года

Сразу две серии нового мультипликационного фильма о бывшем президенте Венесуэлы Уго Чавесе вышли в эфир венесуэльского канала Barrio TV - они повествуют о прибытии команданте на небеса и его встрече с соратниками из прошлых времен.

В первой части Чавес в своей традиционной красной рубашке поднимается на небеса в кабине фуникулера с надписью "Любовь". Его прибытия с интересом ждут различные исторические персонажи, так или иначе связанные с борьбой за независимость народов Латинской Америки. В финале 40-секундного мультфильма Чавес встречается и обнимается с его самым уважаемым героем - Симоном Боливаром.

Во второй части мультфильма Чавес сидит на облаке вместе с несколькими борцами за независимость, в том числе Боливаром и Эрнесто Че Геварой, и рассказывает им о революционной борьбе.

В этот момент на небеса по веревке пытается забраться стилизованный "дядюшка Сэм", олицетворяющий США, которого Чавес называет дьяволом. "Империя янки, go home!", - под эти слова команданте американский "лазутчик" падает с небес на землю вместе с олицетворяющей, по всей видимости, правые силы Венесуэлы маленькой собачкой.

В последних кадрах появляется победивший на выборах в Венесуэле Николас Мадуро, который проезжает на красном революционном автобусе с портретом подмигивающего зрителям Чавеса на борту. Раньше Мадуро был водителем в Каракасе.

Это уже второй мультфильм про Чавеса на небесах. Первый был снят в марте, он рассказывал о встрече Чавеса в раю с латиноамериканскими лидерами и героями - Аугусто Сандино, Сальвадором Альенде, Эрнесто Че Геварой, Эвой Перон и Боливаром.