Пасмурная погода с дождями и плюсовой температурой ожидается в Подмосковье во вторник
2 апреля 2013 года

Облачная погода с температурой воздуха до 3-8 градусов тепла и небольшие дожди ожидаются во вторник в Подмосковье, сообщает интернет-портал "Метеоновости".

"Предстоящим днем Москва и Подмосковье окажутся в тыловой части уходящего на северо-восток циклона. Ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь", - говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, максимальная температура воздуха по области составит 3-8 градусов тепла. Ветер юго-западного и западного направления будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти, но останется все еще немного ниже нормы, во второй половине дня его значение составит 743 миллиметра ртутного столба.

"Во вторник в Москве и Подмосковье атмосферное давление останется пониженным, на что негативно отреагируют люди с неустойчивым собственным артериальным давлением, особенно гипотоники, а также люди, страдающие вегето-сосудистой дистонией", - добавляется в материале.

На востоке региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, днем ожидается небольшой дождь и около 3 градусов выше ноля. На юге области, в том числе в Чехове и Серпухове, при такой же погоде столбики термометров поднимутся до плюс 4-5 градусов. На западе, в Рузе и Волоколамске, пройдут небольшие дожди, температура воздуха составит около 2-4 градусов выше ноля. На севере региона, в Клину и Талдоме, также будет дождливо и до 2 градусов тепла.