Прохладная погода ожидается в Подмосковье в понедельник
8 апреля 2013 года

Переменная облачность без существенных осадков ждет жителей Подмосковья в понедельник, температура воздуха в регионе днем составит около 3-8 градусов тепла, сообщается на интернет-портале центра погоды "Фобос".

"В понедельник столичный регион останется во власти довольно прохладного воздуха, который продолжает поступать к нам с северными воздушными потоками. Вся надежда только на солнце, ведь мы находимся в стороне от путей прохождения атмосферных фронтов. Как показывают расчеты, сегодня в Москве и Подмосковье существенных осадков ожидать не стоит", - говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, при переменной облачности температура воздуха по области поднимется до 3-8 градусов тепла. Атмосферное давление составит 745 миллиметров ртутного столба. Ветер будет дуть северо-западного, западного направления, со скоростью 2-7 метров в секунду.

"Несмотря на то, что с начала апреля температурный режим удерживается почти на 1-2 градуса ниже климатической нормы, снег понемногу тает. Неделю назад на метеостанции ВВЦ сугробы достигали рекордной отметки 65 сантиметров, а сейчас высота снежного покрова в городе не превышает 45 сантиметров, в Подмосковье она колеблется от 20-22 сантиметров на востоке области до 50-52 сантиметров в западных районах", - отмечается в материале.

На востоке региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, днем ожидаются переменная облачность, небольшие дожди, местами слабый снег и до 2-5 градусов выше ноля. На юге области, в том числе в Чехове и Серпухове, пройдет небольшой снег, температура воздуха составит около плюс 1 градуса. На западе, в Рузе и Волоколамске, как и на севере региона, в том числе в Клину и Талдоме, температура воздуха поднимется от 0 до 3 градусов тепла, местами пройдут небольшие дожди.