Солнечная погода ожидается в Подмосковье в понедельник
29 апреля 2013 года

Теплая и сухая погода с температурой воздуха до 16 градусов ожидается в понедельник в Московской области, жителей региона ждет солнечная погода, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Предстоящим днем столичный регион будет находиться под влиянием антициклона с запада. При переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха составит по области плюс 11-16 градусов", - говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, ветер северного направления будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление составит 753 миллиметра ртутного столба.

"Погода заметно улучшится, давление подрастет, а влажность воздуха уменьшится. Для большинства людей погожий весенний день будет комфортным. Однако на рост атмосферного давления ухудшением самочувствия могут отреагировать люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями и прежде всего, гипертоники, лица с вегето-сосудистой дистонией, страдающие атеросклерозом сосудов головного мозга", - добавляется в сообщении.

На востоке региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, будет ясная погода, воздух прогреется до 12 градусов тепла. На севере региона, в том числе в Клину и Талдоме, при такой же температуре воздуха будет малооблачно. На юге области, в том числе в Чехове и Серпухове, будет солнечно и до плюс 12 градусов. На западе, в Рузе и Волоколамске, ожидается аналогичная погода.