2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09
Новгородский театр для детей и молодежи произвел сенсацию на VII театральном фестивале "Пьеро" в болгарском городе Стара Загора, спектакль новгородцев по японским мифам с рекордно длинным для своего репертуара названием - "Девяносто семь с половиной шагов по дороге, которая летит над спиной спящего в океане Дракона" - стал трижды лауреатом, сообщил в пятницу представитель театра.
Подробнее »
Единые расчетно-кассовые центры по оплате услуг ЖКХ открылись в пяти муниципальных образованиях Московской области, они призваны отслеживать целевое расходование денег, заплаченных гражданами за коммунальные услуги, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Александр Соловьев в интервью газете "Московский комсомолец", которое опубликовано в среду.

Ранее в пресс-службе губернатора Московской области Бориса Громова сообщили, что власти Подмосковья
Подробнее »
Новгородский театр для детей и молодежи представит в среду на VII театральном фестивале "Пьеро" в болгарском городе Стара Загора спектакль по японским мифам с рекордно длинным для своего репертуара названием, сообщил представитель администрации театра.

Постановка называется "Девяносто семь с половиной шагов по дороге, которая летит над спиной спящего в океане Дракона".
Подробнее »
Празднование еврейского Нового года (Рош а-Шана) начинается в среду.

Ниже приводится справочная информация.

Рош а-Шана (Рош Ашана, Рош ха-Шана) - праздник, отмечающий начало года в еврейском календаре. Относится к числу наиболее важных иудейских праздников и связан со многими символическими обрядами.

Новый год, или Рош а-Шана, что в переводе с иврита означает "голова года", начинается в первый день месяца тишрей (по лунному иудейскому календарю), который по
Подробнее »
Первый из поддержанных Фондом посевного финансирования Microsoft российский стартап PiratePay представил во вторник прототип продукта инвесторам, сообщил на пресс-конференции основатель проекта Андрей Клименко.

Пермский стартап Pirate Pay, разрабатывающий решения по защите контента правообладателей от нелегального распространения, выиграл первый грант фонда Microsoft на 100 тысяч долларов в марте текущего года.
Подробнее »
Оренбургская область начинает во вторник череду торжественных мероприятий, посвященных празднованию 220-летия со дня рождения известного российского писателя Сергея Аксакова.

Русский писатель, государственный чиновник и общественный деятель, литературный и театральный критик, мемуарист, журналист и автор литературных произведений, в том числе знаменитой сказки "Аленький цветочек" Сергей Аксаков родился в селе-усадьбе Аксаковка.
Подробнее »
На создание детских и анимационных фильмов в России в 2012 году предусмотрено выделение 1,5 миллиардов рублей, сообщил глава комитета по культуре Госдумы РФ Григорий Ивлиев.

Выступая в понедельник на открытии конгресса "Культура как ресурс модернизации" в Ульяновске, министр культуры Александр Авдеев озвучил общий бюджет отрасли на будущий год - он составит 94 миллиарда рублей, что на 6,5 миллиарда рублей больше, чем в текущем.
Подробнее »
Специалисты Роспотребнадзора по Республике Алтай проводят мониторинг районов падения ступеней ракет-носителей с опережением графика из-за опасности выпадения снега - на прошлой неделе вместо двух районов республики было исследовано семь районов, все пробы в которых на радионуклеиды отрицательны, сообщила в понедельник представитель ведомства Марина Бугреева.
Подробнее »
ЯСУЛОВИЧ Игорь Николаевич
24 сентября 2011 года
Народный артист России Игорь Ясулович отмечает в субботу 70-летие.

Ниже приводится биография актера.

Актер театра и кино, народный артист России Игорь Николаевич Ясулович родился 24 сентября 1941 года в селе Рейнсфельд Кошкинского района Куйбышевской области (ныне Самарская область) в семье военного моряка.

В 1964 году окончил актерский, в 1974 году - режиссерский факультеты ВГИКа (мастерская Михаила Ромма).
Подробнее »
Фолк-рок-группа Blackmore's Night легендарного гитариста Deep Purple и Rainbow Ричи Блэкмора (Ritchie Blackmore) и его супруги Кэндис Найт (Candice Night) представила в Москве новый альбом Autumn Sky и исполнила хиты прошлых лет в "Крокус Сити Холле" в пятницу вечером, передает корреспондент .

К началу концерта, начавшегося с незначительной задержкой, зал заполнили поклонники Blackmore's Night, по большей части напоминавшие своим внешним видом героев
Подробнее »
Специальный приз фестиваля "Амурская осень", который походит в Благовещенске с 17 по 25 сентября, получили китайские мультипликаторы из Китая, показавшие черно-белые мультфильмы 1960-х годов в обновленном, 3D-формате, сообщает оргкомитет фестиваля.

Статуэтку в виде золотого журавля - символа российского фестиваля кино и театра "Амурская осень", китайская делегация получила на финальном показе мультфильмов от министра культуры Амурской
Подробнее »
Руководство тюремной системы американского штата Техас отменило приготовление "прощального ужина", который заказывает осужденный на смерть преступник перед приведением в исполнение смертного приговора, передает в пятницу телеканал ABC.

В пенитенциарной системе штата многие годы существовала традиция, когда тюремный повар готовит кулинарные изыски для осужденного. Причем меню составляет сам заключенный.

"Поиграли и хватит.
Подробнее »
Российские теле- и кинопродюсеры озабочены нехваткой в отрасли квалифицированных кадров и медленными темпами борьбы с пиратством.

"Сегодня самая главная задача - это кино- и телеобразование, кадровая задача, связанная с образованием не только в классическом смысле, но и различные курсы. У нас нет сценаристов, нет сценарной школы, мы не умеем писать сценарии. У нас слабый режиссерский корпус, катастрофически не хватает аниматоров.
Подробнее »
Более миллиона квадратных метров жилья будет построено в 2011 году в Воронежской области, сообщил губернатор региона Алексей Гордеев на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

"Планы, которые мы взяли на себя по текущему году, выполним. Сдадим порядка одного миллиона квадратных метров", - сказал Гордеев, отметив, что этот показатель выше, чем в 2010 году.
Подробнее »
Вторая часть пародийного триллера про агента Джонни Инглиша "Перезагрузка" (Johnny English Reborn) стала чемпионом отечественного проката по итогам минувших выходных уикенда, фильм заработал, согласно предварительным данным журнала "Кинобизнес сегодня", более 2,5 миллионов долларов.

В России на втором месте оказалась романтическая комедия с Сарой Джессикой Паркер "Я не знаю, как она делает это" (I Don't Know How She Does It), выручившая 2,2 миллиона долларов.
Подробнее »
Переведенные в 3D-формат черно-белые мультфильмы 1960-х годов производства Китая начали показы китайской анимации на фестивале "Амурская осень" в Благовещенске в понедельник, сообщили в оргкомитете фестиваля.

Более 300 детей посмотрели три китайских мультфильма продолжительностью порядка 15-20 минут. По словам замглавы Шанхайской киностудии Джэна Фу, практика перевода старых анимационных лент в современные форматы набирает в
Подробнее »
Московские полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи ювелирных украшений из магазина "Адамас" и нападения на его сотрудника, сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах Москвы.

В минувшую пятницу около 05.12 на службу "02" обратилась кассир ювелирного магазина "Адамас".

"Женщина рассказала, что к ней в съемную квартиру 15 сентября вечером ворвались трое неизвестных в медицинских масках, двое из которых, угрожая ножом и
Подробнее »
Одноактными балетами всемирно известного хореографа Начо Дуато откроется 179-й сезон санкт-петербургского Михайловского театра в понедельник, сообщили в пресс-службе театра.

В течение трех вечеров будут показаны балеты "Прелюдия", "Дуэнде" и "Без слов". Оперный сезон начнется спектаклем "Богема" Джакомо Пуччини, где партию Рудольфа исполнит знаменитый итальянский тенор Джузеппе Варано, и "Лебединым озером".
Подробнее »
Музей анимации, который открылся в пятницу в Политехе выставкой к юбилею Гарри Бардина, будет работать в течение года до начала реконструкции здания, рассказала директор музея Мария Урусова.

Музей анимационного кино, расположившийся на первом этаже третьего подъезда столичного Политехнического музея, занимает два просторных зала. В главном зале представлена экспозиция "100 лет анимации".
Подробнее »
Следователи возбудили уголовное дело по факту кражи из ювелирного магазина на юге Москвы в ночь на пятницу, полиция ведет поиск преступников, совершивших разбойное нападение на сотрудницу салона, сообщает столичный главк МВД.

По данным ведомства, злоумышленники получили ключи от ювелирного салона после разбойного нападения на кассира магазина "Адамас".

"Нападение на даму произошло на пороге ее квартиры. Трое незнакомцев в масках связали напуганную девушку.
Подробнее »
Ярославские дизайнеры разработают образ сказочного клубочка, который будут получать в подарок туристы, отправляясь путешествовать по сказочным маршрутам, сообщил автор проекта "Сказочная карта России" Алексей Козловский.

В рамках проекта "Сказочная карта России" уже обозначены места жительства или появления на свет трех десятков героев в пяти федеральных округах России.
Подробнее »
Власти Мьянмы сняли запрет на доступ к сайтам ряда мировых СМИ, оппозиционной прессы и видео-сервису YouTube в стране, сообщает в пятницу агентство Рейтер.

Военная хунта Мьянмы, во время политического кризиса в стране в 2007 году, ввела запрет на доступ к интернет-страницам американского телеканала CNN, британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си, агентства Рейтер, газеты Bangkok Post, Singapore Straits Times, новостной службы "Голос Америки" на бирманском
Подробнее »
Специалисты Роспотребнадзора Республики Алтай в пятницу отправятся в Улаганский район, где был обнаружен небольшой осколок космического грузовика "Прогресс", рухнувший в Горном Алтае в конце августа, для забора образцов объектов внешней среды для их дальнейшего исследования на содержание вредных веществ; пробы на гептил при этом браться не будут, сообщила представитель пресс-службы ведомства Марина Бугреева.
Подробнее »
Музей анимационного кино откроется в столице на площадке Политехнического музея 15 сентября, а для широкой публики заработает уже наследующий день, представив посетителям персональную выставку Гарри Бардина, сообщила генеральный директор музея Мария Урусова.

Новый музей анимации обещает стать самым большим и крупным по мультикам в России и, как рассказала Урусова, давно витавшую в воздухе идею, наконец, удалось реализовать в огромных
Подробнее »
Роспотребнадзор Республики Алтай не намерен проводить исследования местности, где, предположительно, обнаружены обломки космического грузовика "Прогресс", рухнувшего на территории региона 24 августа, до получения результатов экспертизы о принадлежности обломков именно "Прогрессу", сообщила в четверг представитель пресс-службы ведомства Марина Бугреева.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »