2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09
Прохладная погода с температурой воздуха около ноля градусов и без осадков ожидается в Подмосковье в среду, следует из материалов центра погоды "Фобос".

Температура воздуха по области будет колебаться в пределах от минус 5 до 0 градусов, в отдельных районах днем возможно потепление до 1 градуса тепла. Атмосферное давление будет расти и достигнет отметки в 750 миллиметров ртутного столба.
Подробнее »
Фильм французского режиссера Мишеля Хазанавичюса (Michel Haznavicius) "Артист" (The Artist), получивший в Канне приз за лучшую мужскую роль, стал фаворитом американских кинокритиков, сообщает в среду киноиздание Variety.

Это сказка про Голливуд 1920-х годов: звезда немого кино (Жан Дюжардан) не может найти себе места в звуковых фильмах и в конце концов решает стреляться, но никому не известная девушка (жена режиссера Беренис Бежо), которую актер когда-то случайно
Подробнее »
Премьера "Обыкновенного чуда" Евгения Шварца в новой версии режиссера Натальи Старковой пройдет в среду в столичном театре "Содружество актеров Таганки", сообщили в пресс-службе театра.

"Обыкновенное чудо" - мое предложение, которое одобрил художественный руководитель театра Николай Николаевич Губенко, - сказала Старкова. - Меня захватила эта пьеса, в которой я нашла свой поворот, свою тему.
Подробнее »
Казанский "Рубин" в среду примет на своем поле в матче групповой стадии футбольной Лиги Европы ирландский "Шэмрок". Победа над аутсайдером приблизит команду из столицы Татарстана к выходу в плей-офф турнира. Главные соперники российского клуба в борьбе за выход в следующий этап английский "Тоттенхэм" и греческий ПАОК встретятся в Лондоне.

НАСТРОЙ ОТЛИЧНЫЙ

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев не переживает за настрой футболистов и считает, что они серьезно
Подробнее »
Москвичи в утренний час пик тратят меньше времени, отправляясь в центр на автомобиле, а вот вечером из центра в область лучше ехать на общественном транспорте, за исключением ряда районов, свидетельствуют данные исследования, проведенного аналитической группой департамента маркетинга компании "Яндекс".

Транспортная доступность разных районов Москвы оценивалась с помощью технологии маршрутизации сервиса "Яндекс.
Подробнее »
Итоги соревнований по мини-футболу среди школ Московской области подвели в Щелково и Железнодорожном, сообщает комитет региона по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью.

"С 25 по 27 ноября в Щелково и Железнодорожном прошли финалы соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений Московской области на призы губернатора Московской области в 2011-2012 учебном году", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Прохладная погода с температурой воздуха до плюс 2 градусов ожидается во вторник в Подмосковье, при этом атмосферное давление в течение дня будет расти и достигнет нормы, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"Давление во вторник будет расти и в середине дня его значение составит 745 миллиметров ртутного столба. Максимальная температура воздуха по области составит минус 2 - плюс 2 градуса", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Власти Алтайского края решили проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях Веселоярска Рубцовского района, открыв во вторник в селе новый детсад на 80 мест, сообщил представитель комитета по образованию администрации региона.

По данным на 1 сентября, очередность детей от двух до семи лет в целом по региону составляла 20,64 тысячи детей.
Подробнее »
Посвященный Бродскому поэтический сборник "Венеция: обретенный рай" (Venezia: Paradiso ritrovato) представят его авторы в венецианском палаццо Зенобио (Palazzo Zenobio) во вторник, сообщила художница Катя Марголис, которая придумала и проиллюстрировала это издание.

В книгу вошли посвященные Венеции стихи современных русских поэтов поколения Иосифа Бродского: Юрия Кублановского, Александра Кушнера, Анатолия Наймана, Ольги Седаковой, Евгения Рейна, Льва
Подробнее »
Известный британский писатель, телеведущий и актер Стивен Фрай озвучил новый мультипликационный фильм о приключениях талисманов лондонских Игр-2012 Уэнлока и Мандевилля, говорится в сообщении оргкомитета Игр.

Футуристические одноглазые человечки Уэнлок и Мандевилль были официально представлены как талисманы лондонской Олимпиады и Паралимпиады в мае 2010 года.
Подробнее »
Три человека пострадали при столкновении в субботу автомобиля "ВАЗ" и автобуса в деревне Деревнище в подмосковном Орехово-Зуевском районе, сообщил источник в правоохранительных органах Московской области.

"Три человека, находившиеся в легковушке, пострадали и были доставлены в больницу. У них зафиксированы ушибы, черепно-мозговые травмы, переломы", - сказал собеседник агентства.

Причины аварии выясняются.
Подробнее »
Пасмурная погода с небольшими осадками в виде снега ожидается в пятницу в Подмосковье, на севере региона ожидается потепление до плюс 1 градуса, а на юге температура упадет до 4 градусов мороза, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"Центральные области России оказались во власти атлантических воздушных масс. Накануне вечером активный фронтальный раздел, примчавшись с запада, испортил погоду на берегах Москвы-реки и принес с собой снег.
Подробнее »
День Благодарения в США
24 ноября 2011 года
Один из главных и самых старых праздников - День Благодарения - отмечается в США в четверг.

Ниже приводится справочная информация.

День Благодарения (Thanksgiving Day) - государственный праздник в США, который отмечается в четвертый четверг ноября. В 2011 году он приходится на 24 ноября. Это один из самых популярных праздников в стране.

Сама идея празднования осени и окончания сбора урожая восходит к глубочайшей древности.
Подробнее »
Знаменитый российский композитор София Губайдулина откроет в Москве фестиваль "Софии - с любовью" в честь своего 80-летия в Камерном зале филармонии в четверг - спустя ровно месяц после празднования ее юбилея, сообщил один из организаторов фестиваля Андрей Устинов.

"Губайдуллина уже давно живет в Германии, и свой день рождения она праздновала не в России, но к этому фестивалю она имеет самое непосредственное отношение.
Подробнее »
Мороз до минус 7 градусов, слабый ветер и высокое атмосферное давление ожидаются в Подмосковье в среду, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"По области ожидается от минус 2 до минус 7 градусов. Ветер переменный, слабый. Атмосферное давление высокое - 762 миллиметра ртутного столба", - говорится в сообщении.

По информации метеорологов, минувшая ночь в столичном регионе была очень холодной - морозы в Подмосковье окрепли до минус 10-13 градусов, а на крайнем
Подробнее »
Морозная погода с температурой воздуха до минус 5 градусов и небольшим снегом ожидается во вторник в Подмосковье, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"Большую часть дня Подмосковье останется во власти фронтальных разделов, и погода там ожидается облачная, с небольшим снегом. Максимальная температура составит минус 1 - минус 5 градусов. Ближе к вечеру основная зона осадков уйдет на восток, а с севера начнет проникать холодный воздух, способствуя быстрому
Подробнее »
Власти Подмосковья в честь празднования Дня матери наградят более 200 многодетных матерей, сообщает в понедельник пресс-служба министерства социальной защиты населения Московской области.

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

"Областное торжественное мероприятие, посвященное Дню матери, пройдет 23 ноября в городе
Подробнее »
Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с участием служебного автомобиля и иномарки, в котором пострадали двое полицейских, один из которых впоследствии скончался, сообщил представитель пресс-службы столичного ГУМВД.

Авария произошла в 22.10 субботы на пересечении улицы Мусы Джалиля и Орехового проезда. Как ранее сообщил представитель пресс-службы столичного ГУ МВД, внедорожник Nissan проехал на красный свет и протаранил автомобиль "Жигули" с
Подробнее »
Один из полицейских, пострадавших в субботу в ДТП с участием служебного автомобиля и внедорожника, скончался в больнице в воскресенье, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщил представитель пресс-службы столичного ГУМВД.

Авария произошла в 22.10 субботы на пересечении улицы Мусы Джалиля и Орехового проезда. Как ранее сообщил представитель пресс-службы столичного ГУ МВД, внедорожник Nissan проехал на красный свет и протаранил
Подробнее »
Американка из штата Огайо Энник Ричардсон оказалась на скамье подсудимых за то, что подкармливала белок на частной территории ее соседей, сообщает в воскресенье американская телекомпания Fox.

История с безобидным кормлением лесных белок в городке Кеттеринг приняла судебный оборот, после того как Ричардсон не захотела принять во внимание уговоры соседей прекратить кормить диких животных на их территории.
Подробнее »
Строительство ледового комплекса "Сказка", включающего два крытых катка и предназначенного для подготовки спортсменов для зимних видов спорта на льду, началось в субботу в Ростове-на-Дону с закладки первого камня, сообщил министр спорта области Валерий Вакула.

По его словам, общая стоимость комплекса составляет более 100 миллионов рублей, которые будут выделены инвестором.
Подробнее »
Стивен Содерберг (Steven Soderbergh) отказался от участия в полнометражном римейке сериала про спецагентов "Человек из U.N.C.L.E." (The Man From U.N.C.L.E.) сообщает в субботу киноресурс Variety.

Летом стало известно, что в картине, выход которой был намечен на 2012 год, не сможет сниматься Джордж Клуни. Ранее от участия в проекте успели отказаться Мэтт Деймон, Джонни Депп и Брэдли Купер.

После этого Содерберг охладел к "Человеку из U.N.C.L.E.".
Подробнее »
Лучшие новые мультфильмы со всего мира и картины-призеры фестиваля анимации "Мультвидение" этого года, вошедшие в программу Unrated Cut, покажут в ночь с 19 на 20 ноября в петербургском кинотеатре "Родина", сообщил пресс-атташе мероприятия Кирилл Рейн.

По его словам, в программу Unrated Cut вошло многое из того, что не попало на международный фестиваль анимационных искусств "Мультвидение", прошедший в Петербурге в начале ноября.
Подробнее »
Полицейские ищут злоумышленника, в ночь на среду проникшего в межрайонное управление ФМС РФ по Московской области в Орехово-Зуево и укравшего бланки и штампы, сообщил в четверг источник в правоохранительных органах области.

По его словам, начальник межрайонного УФМС России заявил в полицию, что в ночь на среду на улице Пушкина, дом 7, неизвестный, разбив окно, проник в помещение УФМС и похитил 25 бланков заграничных паспортов, а также штампы для
Подробнее »
Облачная погода с небольшими морозами до минус 6 градусов ожидается в среду в Подмосковье, на севере региона возможен снег, следует из материалов центра погоды "Фобос".

"В Подмосковье в среду ожидается переменная облачность, осадки маловероятны, но к вечеру, с приближением теплого атмосферного фронта, небо "нахмурится", а в предстоящую ночь начнутся снегопады, на дорогах гололедные явления", - говорится в сообщении.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »