Следователи возбудили дело по факту кражи из ювелирного магазина на юге Москвы
16 сентября 2011 года

Следователи возбудили уголовное дело по факту кражи из ювелирного магазина на юге Москвы в ночь на пятницу, полиция ведет поиск преступников, совершивших разбойное нападение на сотрудницу салона, сообщает столичный главк МВД.

По данным ведомства, злоумышленники получили ключи от ювелирного салона после разбойного нападения на кассира магазина "Адамас".

"Нападение на даму произошло на пороге ее квартиры. Трое незнакомцев в масках связали напуганную девушку. Под угрозой пистолета она рассказала, как открыть магазин и отключить сигнализацию. Злоумышленники воспользовались информацией и похитили из ювелирного магазина золотые и ювелирные украшения на крупную сумму денег", - говорится в сообщении.

Как отмечает ведомство, один из преступников во время совершения кражи в салоне находился рядом с девушкой, он и координировал их действия по телефону.

"После получения телефонного звонка от подельников о завершении кражи, "злодей-охранник" покинул квартиру. Это в свою очередь позволило девушке освободиться и сообщить в полицию", - говорится в релизе.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что, по данным заявителя, были похищены ювелирные изделия на 17 миллионов рублей. По его словам, неизвестные проникли в ювелирный магазин "Адамас" на Ореховом бульваре, дом 13.

Дело было возбуждено по статьям 158 (кража) и 162 УК РФ (разбой), которые предусматривают до 15 лет лишения свободы.