Теплая погода c ливнями, грозой и градом ожидается в понедельник в Подмосковье
8 июля 2013 года

Теплая, но неустойчивая погода ожидается в Московской области в понедельник, воздух прогреется до плюс 21-26 градусов, во второй половине дня возможны ливни с градом и грозы с сильными порывами ветра, сообщается на сайте "Метеоновости".

"При облачной с прояснениями погоде преимущественно во второй половине дня, ожидаются ливни, сопровождающиеся грозами, возможен град. Порывы северо-западного ветра при грозе могут достигать 12-17 метров в секунду. Максимальная температура воздуха в середине дня по области составит 21-26 градусов тепла. Температурный режим и атмосферное давление приблизятся к своей климатической норме, что благоприятно скажется на самочувствии большинства жителей региона", - говорится в сообщении.

Сильные ливни могут привести к подтоплениям, град способен повредить имущество, в частности автомобили, а порывистый ветер может повалить старые деревья и неустойчивые конструкции, предупреждают специалисты.

Во всех частях Московской области дожди и грозы. При этом температура на востоке региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, составит 27 градусов тепла, на западе области, в Рузе и Волоколамске, 21-24 градуса тепла. На юге региона, в том числе в Чехове и Серпухове, будет до 23-24 градусов тепла, на севере области, в том числе в Клину и Талдоме, плюс 24-25 градусов.