Сильный ветер с дождями ждет жителей Подмосковья в среду
10 октября 2012 года

Дожди и сильный ветер с порывами до 12-17 метров в секунду ждут жителей Подмосковья в среду, температура воздуха составит около 5-10 градусов тепла, сообщается на сайте "Метеоновости".

"В среду в Подмосковье сохранится неустойчивый характер погоды, всему виной очередной скандинавский циклон. А с ним опять временами дождь на весь день, будет по-прежнему холодно, пасмурно и ветрено. Максимальная температура воздуха по области составит 5-10 градусов", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами с порывами до 12-17 метров в секунду. Атмосферное давление будет низким и составит 737 миллиметров ртутного столба, влажность воздуха - около 75%.

На востоке региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, пройдут небольшие дожди, температура воздуха достигнет плюс 10 градусов. На севере области, в том числе в Клину и Талдоме, также возможны небольшие дожди и около 9 градусов тепла.

В западной части Подмосковья, в Рузе и Волоколамске, столбики термометров покажут плюс 8 градусов, днем пройдут дожди. На юге области, в том числе в Чехове и Серпухове, при такой же погоде ожидается около 9 градусов выше ноля.