Потепление до 17 градусов тепла и дожди ожидаются в Подмосковье в среду
17 октября 2012 года

Потепление до плюс 12-17 градусов и небольшие дожди ждут жителей Подмосковья в среду, температура воздуха днем будет на шесть градусов выше климатической нормы, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Сегодня, 17 октября, ожидается преобладание облачной погоды, местами небольшой дождь, максимальная температура воздуха по области составит 12-17 градусов тепла", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление будет в пределах нормы, относительная влажность воздуха - около 75%. Среднесуточное значение температуры воздуха превысит климатическую норму на 6 градусов.

На востоке региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, температура воздуха составит плюс 13 градусов, днем будет облачно. На юге области, в том числе в Чехове и Серпухове, ожидаются небольшие дожди, переменная облачность и около 15-16 градусов тепла. На севере области, в Клину и Талдоме, как и в западной части Подмосковья, в том числе в Рузе и Волоколамске, также пройдут дожди, столбики термометров покажут 12-13 градусов выше ноля.