Пасмурная погода и до плюс 6 градусов ожидается в Подмосковье во вторник
23 октября 2012 года

Прохладная пасмурная погода ждет жителей Подмосковья во вторник, воздух прогреется всего до плюс 1-6 градусов, осадков не ожидается, сообщается на сайте "Метеоновости".

"В Московский регион проник холодный арктический воздух. При переменной облачности осадков не ожидается, максимальная температура воздуха составит по области 1-6 градусов, при этом прохладнее всего будет на севере области, теплее - на юге", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление существенно не изменится и составит 755 миллиметров ртутного столба, что выше нормы.

На востоке региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, как и на юге области, в том числе в Чехове и Серпухове, будет малооблачно, температура воздуха составит плюс 4 градуса, осадков не ожидается. На севере области, в Клину и Талдоме, как и в западной части Подмосковья, в том числе в Рузе и Волоколамске, будет сухо, а столбики термометров также покажут около 4 градусов выше ноля.