Необычно теплая погода с дождями и сильным ветром ожидается в Подмосковье в четверг
18 октября 2012 года

Дожди ждут жителей Подмосковья в первой половине четверга, максимальная температура воздуха составит 15 градусов тепла, что превышает климатическую норму, ожидается сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду, сообщается на сайте "Метеоновости".

"По данным Метеобюро Москвы и области в четверг, 17 октября, ожидается облачная с прояснениями погода, местами дождь. Максимальная температура воздуха по области составит 10-15 градусов", - говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте, дожди будут идти в первой половине дня, к вечеру осадки должны прекратиться. Южный, юго-западный ветер сменит более прохладный северо-западный, и его скорость составит 5-10, местами не исключены порывы до 15 метров в секунду.

Как сообщают метеорологи, среднесуточное значение температуры воздуха по-прежнему превышает свою климатическую норму, как впрочем, и атмосферное давление, значение которого в середине дня составит 753 миллиметра ртутного столба. Относительная влажность воздуха из-за дождей повышена - 70-75%.

На востоке региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, ожидается облачная погода и дожди, воздух прогреется до 14 градусов тепла. На юге области, в том числе в Чехове и Серпухове, температура воздуха составит плюс 13 градусов, днем пройдет дождь.

На севере области, в Клину и Талдоме, в первой половине дня будет идти ливень, температура составит плюс 11 градусов. В западной части Подмосковья, в том числе в Рузе и Волоколамске, с утра стоит пасмурная погода, днем небо прояснится, столбики термометров покажут 11 градусов выше ноля.