Необычно теплая погода и туманы ждут жителей Подмосковья в пятницу
19 октября 2012 года

Туманы ожидаются в Подмосковье в первой половине пятницы, однако днем будет солнечно, максимальная температура воздуха составит 15 градусов тепла, что превышает климатическую норму, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

"В последние дни недели погода в Москве и Подмосковье будет аномально теплой, средняя суточная температура будет превышать норму на 6-8 градусов. Теплее, чем обычно, будет ночами, в дневные часы показания термометров будут близки к значениям абсолютных максимумов температуры, которые составляют для 19 октября 16,2 градуса ", - говорится в сообщении.

Как говорится в сообщении, в регионе отмечается повышенная влажность воздуха. Ветер ожидается преимущественно юго-западный, его скорость составит 1-4 метра в секунду. Как сообщают метеорологи, атмосферное давление в середине дня составит 756 миллиметров ртутного столба, что на несколько миллиметров выше значений четверга и также превышает норму.

На востоке региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, ожидается облачная погода и дожди, воздух прогреется до 15 градусов тепла. На юге области, в том числе в Чехове и Серпухове, температура воздуха также составит плюс 15 градусов, прогнозируется облачность, но без дождей.

На севере области, в Клину и Талдоме, днем будет солнечно, температура воздуха утром составит около 7 градусов, днем воздух прогреется до плюс 13 градусов. В западной части Подмосковья, в том числе в Рузе и Волоколамске, с утра будет пасмурно, днем - малооблачно, столбики термометров покажут 13 градусов выше ноля.