Необычно теплая, но дождливая погода ожидается в Подмосковье в пятницу
5 октября 2012 года

Пасмурная погода ждет жителей Подмосковья в пятницу, пройдут дожди, воздух прогреется до 18 градусов тепла, что на 5-6 градусов выше нормы, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Сегодня в столичном регионе во второй половине дня погода испортится: натянет облака и начнется дождь. В первой же половине дня облаков будет не так много, и воздух успеет прогреться по области до 13-18 градусов тепла. Среднесуточная температура воздуха по-прежнему выше климатической нормы на 5-6 градусов", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, ветер южного, юго-западного направления будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление составляет 745 миллиметров ртутного столба, влажность воздуха - около 70%. Содержание кислорода в воздухе будет оптимальным.

На востоке региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, как и на севере области, в том числе в Клину и Талдоме, будет облачно с прояснениями, возможны небольшие дожди, температура воздуха составит плюс 16 градусов. В западной части Подмосковья, в Рузе и Волоколамске, ожидаются дожди и до 15 градусов выше ноля. На юге области, в том числе в Чехове и Серпухове, будет пасмурно, будут идти дожди, воздух прогреется до 16 градусов тепла.