Небольшое похолодание и дожди ожидаются в Подмосковье в понедельник
22 октября 2012 года

Облачная погода и небольшие дожди ждут жителей Подмосковья в понедельник, во второй половине дня температура воздуха опустится с 10 до 4-5 градусов тепла, что соответствует климатической норме, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Местами пройдет небольшой дождь, наиболее вероятный в первой половине дня. Максимальной температура воздуха будет в первой половине дня, она составит по области 5-10 градусов, при этом прохладнее всего будет на севере области", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, предстоящий день станет переходным к настоящей осени. Среднесуточные значения температуры воздуха приблизятся к климатической норме, но кроме понижения температурного фона других неприятных погодных сюрпризов в ближайшие два-три дня в регионе не предвидится. Ветер северо-восточного направления будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, атмосферное давление будет расти и заметно превысит норму.

На востоке региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, ожидается облачная погода и дожди, воздух прогреется до 9 градусов тепла. На юге области, в том числе в Чехове и Серпухове, температура воздуха составит плюс 11 градусов, также пройдут небольшие дожди.

На севере области ожидается около 8 градусов выше ноля, при этом в Талдоме будет малооблачно и без осадков, а в Клину прогнозируется дождь. В западной части Подмосковья, в том числе в Рузе и Волоколамске, столбики термометров покажут плюс 9 градусов, ожидаются дожди и переменная облачность.