"Духless" вторую неделю лидирует в российском кинопрокате
15 октября 2012 года

"Духless", экранизация одноименной книги Сергея Минаева, вторую неделю подряд возглавляет топ российского кинопроката, сообщает в понедельник портал Kinobusiness.com.

За прошедший уикенд картина заработала еще 3 миллиона долларов, а ее общие сборы вплотную приблизились к отметке в 10 миллионов.

Второе место в списке лидеров занимает режиссерский проект Тима Бертона "Франкенвини" (Frankenweenie) - черно-белая анимационная 3D-лента о мальчике, решившем воскресить свою любимую собаку. Дебютировав в минувшие выходные, мультфильм собрал 2,1 миллиона долларов.

Вслед за ним идет российская лирическая комедия "Любовь с акцентом", которой за первый уикенд удалось заработать 1 миллион и 46 тысяч долларов.

Четвертое место с минимальным отрывом занимает экшн "Заложница 2" (Taken 2). Фильм собрал 1 миллион и 5 тысяч долларов за выходные и 3,5 миллиона за все время в прокате.

Замыкает пятерку детективный триллер "Порочная страсть" (Arbitrage) с Ричардом Гиром и Сьюзен Сэрандон в главных ролях. Второй уикенд на больших экранах принес картине 435 тысяч долларов. Общие сборы ленты - 1,6 миллиона.