Дожди и сильный ветер ожидаются в Подмосковье в понедельник
1 октября 2012 года

Облачная погода с дождями и сильными порывами ветра ждет жителей Подмосковья в понедельник, воздух прогреется до плюс 10-15 градусов, сообщается на сайте "Метеоновости".

"В Московской области погода будет носить осенний характер, будет ветрено, с небольшими дождями, но основные метеопараметры близки к норме, и такие погодные условия благоприятны для всех. Максимальная температура воздуха по области - плюс 10-15 градусов. Ветер северо-западного направления будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами его порывы составят до 12-17 метров в секунду", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, атмосферное давление будет расти и в середине дня составит 752 миллиметра ртутного столба, что немного выше нормы. Относительная влажность воздуха - около 60%.

На востоке региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, как и на севере области, в том числе в Клину и Талдоме, при переменной облачности пройдут небольшие дожди, температура днем составит плюс 10 градусов. В западной части Подмосковья, в Рузе и Волоколамске, как и на юге области, в том числе в Чехове и Серпухове, днем температура поднимется максимум до 9 градусов тепла, ожидаются дожди.