Теплая летняя погода без дождей ожидается в Подмосковье в среду
5 сентября 2012 года

Облачная погода без осадков ждет жителей Подмосковья в среду, температура воздуха достигнет отметки в 17-22 градуса тепла, что на два градуса выше нормы, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Сегодняшняя погода обещает подарить нам по-настоящему летний денек. И все это благодаря гребню антициклона, подтянувшегося к нам с Центральной Европы. В Подмосковье при переменной облачности будет без осадков, воздух после полудня прогреется по области до 17-22 градусов. Но, к сожалению, такой подарок всего единичный на этой неделе, и погода будет портиться", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, среднесуточная температура воздуха будет сегодня на два градуса выше климатической нормы, западный, юго-западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление существенно меняться не будет и составит 746 миллиметров ртутного столба.

На севере области, в Клину и Талдоме, будет малооблачно, температура воздуха поднимется до 18 градусов тепла. На востоке региона, в том числе в Орехово-Зуево и Шатуре, будет облачно, возможен небольшой дождь, столбики термометров покажут около 15-17 градусов выше нуля.

В западной части Подмосковья, в том числе в Истре и Волоколамске, при температуре днем около плюс 18 градусов во второй половине дня будет пасмурно. На юге области, в том числе в Чехове и Серпухове, будет облачно, термометры покажут 17 градусов тепла.