Потепление до 24 градусов тепла ожидается в Подмосковье в среду
12 сентября 2012 года

Теплая погода без осадков ждет жителей Подмосковья в среду, воздух прогреется до плюс 19-24 градусов, что на 3-5 градусов выше климатической нормы, сообщается на сайте "Метеоновости".

Потепление началось в Подмосковье во вторник, когда средняя температура воздуха днем достигла 14-19 градусов выше ноля. Ранее Гидрометцентр РФ сообщал, что вторник станет началом долгожданного "бабьего лета" в московском регионе.

"Умеренные юго-западные ветры принесут в столичный регион теплый воздух, ожидается переменная облачность, без осадков. Максимальная температура воздуха составит по области от 19 до 24 градусов", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, атмосферное давление в середине дня достигнет отметки в 744 миллиметра ртутного столба, относительная влажность воздуха около 40%.

На севере области, в Клину и Талдоме, как и востоке региона, в том числе в Орехово-Зуево и Шатуре, днем будет солнечно, температура воздуха поднимется до 19-20 градусов тепла.

В западной части Подмосковья, в том числе в Истре и Волоколамске, как и на юге области, в Чехове и Серпухове, также ожидается ясная погода и около 20 градусов выше ноля.