Игра для детей по безопасности на дорогах пройдет в Подмосковье 26 сентября
25 сентября 2012 года

Областная игра для детей по безопасности дорожного движения пройдет в рамках всероссийского профилактического мероприятия "Декада дорожной безопасности детей" 26 сентября в Орехово-Зуевском районе Подмосковья, сообщили в главном управлении МВД России по Московской области.

"Мероприятие - областная игра по безопасности дорожного движения "Содружество ради жизни" - пройдет 26 сентября в городе Куровское Орехово-Зуевского района в спортивно-оздоровительном комплексе "Молодежный" по адресу: Первомайская улица, дом 108, торжественное открытие состоится в 11.00", - говорится в сообщении.

В мероприятии примут участие команды юных инспекторов движения общеобразовательных учреждений Балашихинского, Воскресенского, Егорьевского, Люберецкого, Ногинского, Павлово-Посадского, Орехово-Зуевского, Раменского, Шатурского районов, городских округов Железнодорожный и Электросталь, уточняется в материале.

Как уточнили в пресс-службе, игра состоит из пяти этапов. Первый - "Юный велосипедист", участникам предстоит ответить на вопросы, касающиеся правил дорожного движения для велосипедистов. Второй, под названием "Дорожные знаки", участники соберут паззл дорожного знака, угадают его правильное название и категорию.

Следующий этап - "Основы оказания первой медицинской помощи", в ходе которого школьники покажут свои знания по оказанию первой медицинской помощи при травмах и "Велотрасса", где нужно будет продемонстрировать навыки фигурного вождения велосипеда. Последний конкурс называется "Отгадай кроссворд", добавляется в материале.

В то время пока дети участвуют в игре, в 11.30 начнется районное родительское собрание на тему "Безопасность юного пешехода". Перед участниками выступят представители местной администрации, министерства образования Московской области, Русской Православной Церкви, УГИБДД ГУ МВД России по Московской области, ОГИБДД МУ МВД России "Орехово-Зуево" и родительского комитета. Будет показан фильм по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Туфельки" и "Осторожно, мотоскутер!", отмечается в сообщении.

"В рамках мероприятия с 7.00 до 18.00 пройдет профилактический рейд "Маленький пассажир - большая ответственность" направленный на предупреждение и профилактику нарушений Правил дорожного движения связанных с перевозкой детей. Места проведения рейда - подъездные пути к общеобразовательным и дошкольным учреждениям Орехово-Зуевского района", - заключили в пресс-службе.