Дождливая погода и до 18 градусов тепла ожидаются в Подмосковье в пятницу
7 сентября 2012 года

Пасмурная погода и небольшие дожди ждут жителей Подмосковья в пятницу, столбики термометров поднимутся до 13-18 градусов выше нуля, сообщается на сайте "Метеоновости".

"Предстоящим днем столичный регион будет находиться в зоне влияния атмосферного фронта. Местами пройдут небольшие дожди. При облачной с незначительными прояснениями погоде и умеренном западном ветре максимальная температура воздуха составит по области 13-18 градусов", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, атмосферное давление будет ниже нормы и составит 742 миллиметра ртутного столба. Относительная влажность воздуха - около 60%.

На севере области, в Клину и Талдоме, ожидается пасмурная погода, температура воздуха поднимется до 13-14 градусов тепла, пройдет небольшой дождь. На востоке региона, в том числе в Орехово-Зуево и Шатуре, будет малооблачно, также ожидается небольшой дождь, столбики термометров покажут около 14-15 градусов выше ноля.

В западной части Подмосковья, в том числе в Истре и Волоколамске, будет пасмурно и около 12-13 градусов тепла. На юге области, в том числе в Чехове и Серпухове, при такой же температуре ожидается облачная погода, в первой половине дня возможны небольшие дожди.