Дожди и температура до 20 градусов тепла ожидается в Подмосковье в четверг
6 сентября 2012 года

Облачная теплая погода и дожди ждут жителей Подмосковья в четверг, воздух прогреется до 15-20 градусов выше ноля, что соответствует норме для этого времени года, сообщается на сайте "Метеоновости".

"При облачной с прояснениями погоде местами пройдет дождь, в столице и северной половине области он, скорее всего, будет небольшой. Максимальная температура воздуха составит по области 15-20 градусов. В целом погода вполне соответствует осени", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет чуть ниже нормы и составит 743 миллиметра ртутного столба. Относительная влажность воздуха - около 60%.

На севере области, в Клину и Талдоме, ожидается пасмурная погода, температура воздуха поднимется до 17 градусов тепла, пройдет небольшой дождь. На востоке региона, в том числе в Орехово-Зуево и Шатуре, как и в западной части Подмосковья, в том числе в Истре и Волоколамске, будет облачно, во второй половине дня также ожидается дождь, столбики термометров покажут около 17-18 градусов выше ноля. На юге области, в том числе в Чехове и Серпухове, при такой же температуре ожидается облачная погода, в течение дня пройдут небольшие дожди.