Трехлетний ребенок погиб при пожаре в частном доме в Дагомысе
8 августа 2012 года

Мама и бабушка не смогли спасти трехлетнего ребенка из пожара в частном доме в Лазаревском районе Сочи, сообщает в среду СУ СК по Краснодарскому краю.

В правоохранительные органы Лазаревского района Сочи 7 августа 2012 года поступило сообщение о возгорании частного домовладения садоводческого товарищества "Чаевод" поселка Дагомыс.

По предварительным данным, утром 7 августа ребенок находился дома с семьей. Пока его мать с сестрой спали в одной из комнат второго этажа, а бабушка находилась на первом этаже, мальчик один в комнате смотрел мультфильмы. Через какое-то время бабушка услышала крик внука и поднялась к нему.

По данным ведомства, женщина вошла в комнату и увидела, что горит диван. Вместе с матерью мальчика они пытались бороться с огнем и искали ребенка, однако все попытки были безуспешными - пламя уже было слишком сильным, а в помещении было много дыма. Женщитны поняли, что своими силами им не справиться, и вызвали работников МЧС.

Пожарные локализовали возгорание, при этом обнаружили тело ребенка.

Для установления причины его смерти назначено судебно-медицинское исследование.

"В ходе осмотра места происшествия с участием специалистов следствием получены данные, что возгорание комнаты произошло вследствие неосторожного обращения с огнем", - говорится в сообщении.

Следственный отдел по Лазаревскому району города Сочи проводит доследственную проверку, по окончании которой будет принято процессуальное решение.