Теплая пасмурная погода с дождями ожидается в Подмосковье в пятницу
24 августа 2012 года

Пасмурная погода с кратковременными дождями ждет жителей Подмосковья в пятницу, температура воздуха повысится до 21 градуса тепла, сообщает центр погоды "Фобос".

"Уже вчера столичный регион оказался во власти умеренно теплого атлантического воздуха, и он вернул температуру в нормальные рамки. Воздух прогрелся до плюс 20-23 градусов. По сравнению с предыдущими, заметно теплее выдалась ночь: столбики термометров не опустились ниже 10-13 градусов тепла", - говорится в сообщении.

Днем Подмосковье будет находиться под влиянием обширного циклонического вихря, и погода нас ожидает неустойчивая, с небольшими кратковременными дождями, отмечается в материале.

Ожидается от 17 до 21 градусов тепла, западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, атмосферное давление будет пониженным - 743 миллиметров ртутного столба, прогнозируют синоптики.

На севере области, в Клину и Талдоме, температура воздуха составит 15-17 градусов тепла, будет малооблачно, возможен дождь. На востоке региона, в Волоколамске, при пасмурной погоде температура воздуха достигнет отметки в 14-16 градусов тепла.

В восточной части Подмосковья, в Орехово-Зуево и Шатуре, будет плюс 13-16 градусов. На юге региона, в том числе в Чехове и Серпухове, тоже пройдут дожди, там будет теплее всего, плюс 15-19 градусов.