Теплая дождливая погода ожидается в Подмосковье в понедельник
27 августа 2012 года

Теплая погода с кратковременными дождями ждет жителей Подмосковья в понедельник, температура воздуха поднимется до 18-23 градусов тепла, сообщает сайт "Метеоновости".

"Сегодня большую часть дня будет тепло и без существенных осадков. Ближе к концу дня почувствуется влияние приближающегося атмосферного фронта. Его прохождение будет сопровождаться кратковременными дождями и усилением юго-восточного ветра. При переменной облачности максимальная температура воздуха по области составит плюс 18-23 градуса", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, ветер юго-восточного направления будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 744 миллиметра ртутного столба, что в пределах нормы, относительная влажность воздуха - около 60%.

На севере области, в Клину и Талдоме, температура воздуха составит 16-18 градусов тепла, в течение всего дня возможны дожди. На востоке региона, в том числе в Орехово-Зуево и Шатуре, воздух прогреется до 22 градусов тепла, будет облачно с прояснениями, днем пройдет дождь.

В западной части Подмосковья, в Истре и Волоколамске, при облачной погоде температура воздуха достигнет отметки в 17-19 градусов тепла, также пройдут дожди. На юге региона, в том числе в Чехове и Серпухове, тоже пройдут дожди, столбики термометров покажут плюс 23 градуса.