Прохладная погода с дождями ждет жителей Подмосковья в среду
15 августа 2012 года

Пасмурная погода с небольшими дождями сохранится в Московской области в среду, температура воздуха достигнет отметки в 25 градусов тепла, сообщает центр погоды "Фобос".

Похолодание пришло в столичный регион в понедельник. С начала недели в области установилась пасмурная и дождливая погода, температура воздуха понизилась до 20 градусов тепла.

"Сегодня днем в Москве и области характер погоды изменится мало: будет по-прежнему облачно, вновь не обойдется без небольших дождей. В Подмосковье столбики термометров поднимутся до плюс 18 - плюс 25 градусов", - говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление существенно меняться не будет и составит 745 миллиметров ртутного столба.

На севере области, в Клину и Талдоме, как и в западной части региона, в Истре и Волоколамске, будет пасмурно, пройдут дожди, температура воздуха составит 15-19 градусов тепла.

В восточной части региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, ожидается облачная погода, воздух прогреется до плюс 16-22 градусов. На юге региона, в том числе в Чехове и Серпухове, при облачной погоде температура воздуха поднимется до 22 градусов тепла, возможен небольшой дождь.