Полицейского ранили при задержании в Подмосковье
7 августа 2012 года

Сотрудник полиции во вторник утром при задержании подозреваемого в убийстве получил ножевое ранение в плечо, сообщает пресс-служба ГУМВД по Московской области.

"Около 08:30 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МУМВД России "Орехово-Зуевское" была получена информация о том, что в одной из квартир дома на улице Красноармейской скрывается 55-летний мужчина, который подозревается в совершении тяжкого преступления - убийства", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что подозреваемый отказался открывать дверь прибывшим по адресу полицейским, поэтому было принято решение вызвать сотрудников МЧС для того, чтобы попасть в квартиру.

"В тот момент, когда полицейские вошли в помещение, злоумышленник, вооруженный кухонным ножом, сделал попытку напасть на сотрудника полиции. 29-летний прапорщик полиции, применив физическую силу, сумел обезоружить подозреваемого, однако последний успел нанести ему удар ножом в плечо",- отметили в ведомстве.

Злоумышленник был задержан и доставлен в полицию.

По словам источника в правоохранительных органах, мужчина подозревается в нанесении смертельных ножевых ранений своей супруге.