Пасмурная погода и температура до 17 градусов тепла ожидаются в Подмосковье во вторник
21 августа 2012 года

Пасмурная погода ждет жителей Подмосковья во вторник, температура воздуха достигнет отметки в 17 градусов тепла, что на 3-5 градусов ниже нормы, однако вероятность дождей будет минимальной, сообщает центр погоды "Фобос".

По данным метеорологов, вчера столичный регион оказался во власти циклона, который принес с собой обильные дожди и сильный ветер, а также снизил показания термометров до плюс 8 градусов. Порывы северо-восточного ветра местами достигали 13-16 метров в секунду.

"Сегодня циклонический вихрь покинет берега Москвы-реки, оставив нам в наследство холодный воздух. Большую часть дня будет преобладать пасмурная погода, ближе к вечеру в облаках появятся просветы, вероятность дождей сократится до минимума, ветер начнет стихать", - говорится в сообщении.

При этом максимальная температура днем по области не превысит 12-17 градусов тепла. Атмосферное давление будет расти и повысится до 748 миллиметров ртутного столба.

"Такая температура окажется на 3-5 градуса ниже средних многолетних значений", - добавляется в материале.

На севере области, в Клину и Талдоме, ожидается пасмурная погода утром и прояснения ближе к вечеру, температура воздуха составит 11-15 градусов тепла. На востоке московского региона, в Волоколамске, утром будет облачно, а в течение дня облака рассеются, термометры также покажут от 11 до 15 градусов тепла.

В восточной части Подмосковья, в Орехово-Зуево и Шатуре, будет пасмурно и дождливо, температура воздуха опуститься до плюс 9-12 градусов. На юге региона, в том числе в Чехове и Серпухове, синоптики также прогнозирую пасмурную погоду с дождями, температура воздуха составит лишь плюс 11-14 градусов.