Из "Ну, погоди!" не будет вырезано ни одного кадра - вице-президент АРТ
30 августа 2012 года

Из мультфильма "Ну, погоди!", который будет показан в новом сезоне передачи "Спокойной ночи, малыши", не будет вырезано ни одного кадра, сообщил на пресс-конференции вице-президент Академии российского телевидения (АРТ), президент Трансконтинентальной медиакомпании, председатель совета директоров ТК "КЛАСС!" Александр Митрошенков.

"Мы ничего не вырежем, все будет, как и было. Ни одного элемента, ни одного кадра, ни одной сигаретки, ни одной трубки", - сказал он.

Некоторые СМИ в среду сообщили, что ВГТРК будет показывать "Ну, погоди!" после 23.00 в связи с вступлением в силу с 1 сентября 2012 года закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", согласно которому мультфильм попадает под категорию "18+" - в частности, в ряде сцен волк курит. Советник председателя ВГТРК Виктория Курчер ранее пояснила , что в медиахолдинге еще не приняли решение о переносе мультфильма на вечернее время, пока идет лишь предварительное обсуждение телевизионной продукции, которая может попасть под запрет в связи с новым законом.

Кроме того, в СМИ сообщалось, что из мультфильма могут вырезать некоторые сцены.