Андреевский мост Москвы превратят в "мост будущего" во время фестиваля Infocity
22 августа 2012 года

Фестиваль информационных технологий Infocity пройдет в Москве с 30 августа по 2 сентября 2012 года на территории парка Горького и на Андреевском мосту, говорится в презентации столичного департамента информационных технологий.

"Крытая часть Андреевского моста с 30 августа превратится в выставку информационных технологий "Город будущего". В один из дней фестиваля на Андреевском мосту покажут светопроекционное 3D-шоу "Мост в будущее", - говорится в материале.

Как отмечают организаторы фестиваля, набережная Москвы-реки у Андреевского моста - это место, где традиционно собираются любители творческого времяпровождения. Поэтому в течение четырех дней на набережной будут устраивать танцы, для проведения мастер-классов будут приглашены лучшие инструкторы по латиноамериканским танцам в Москве.

В дни фестиваля на территории парка Горького построят "дворец развлечений", в котором дети смогут построить свой IT-город, собрать гигантский LEGO, создавать мультфильмы. В программе для маленьких посетителей также мастер-класс по граффити, рисование мелом, аквагрим.

В рамках фестиваля также пройдут тренинги для горожан, желающих повысить свою компьютерную грамотность.