Жара в 30 градусов ожидается в Подмосковье в четверг
5 июля 2012 года

Cолнечная сухая погода ждет жителей Подмосковья в четверг, днем температура воздуха поднимется до 30 градусов тепла, сообщает центр погоды "Фобос".

"Расширяясь по площади, северный антициклон пропускает к границам Москвы дождевые облака, так что сегодняшний день обещает быть солнечным, сухим и жарким. Конечно не таким жарким, как в 1938 году, когда столбики термометров поднялись до плюс 36,2, тем не менее, после полудня в Подмосковье ожидается плюс 25-30 градусов", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление еще немного повысится и составит 750 миллиметров ртутного столба.

На севере области, в Клину и Талдоме, ожидается малооблачная солнечная погода, температура воздуха поднимется до плюс 24 градусов. В восточной части региона, в том числе в Орехово-Зуево и Шатуре, при такой же погоде, столбики термометров покажут 25 градусов тепла.

В западной части Подмосковья, в Истре и Волоколамске, как и на юге региона, в том числе в Чехове и Серпухове, температура днем составит плюс 25 градусов, днем возможен небольшой дождь.