Все школы Орехово-Зуевского района Подмосковья готовы к новому учебному году
31 июля 2012 года

Все 39 общеобразовательных школ Орехово-Зуевского района Подмосковья готовы к началу нового учебного года, сообщается на официальном сайте администрации района.

"В Орехово-Зуевском районе проверили готовность общеобразовательных школ к новому учебному году. По результатам проверки никаких нарушений выявлено не было", - говорится в сообщении.

В минувшую пятницу состоялось заседание комиссии, в состав которой вошел заместитель главы администрации Сергей Рыженков, представители Роспотребнадзора, Госпожнадзора и других ведомств. По итогам совещания было вынесено заключение: все 39 общеобразовательных школ Орехово-Зуевского района готовы принять учеников 1 сентября и обеспечить их безопасность, отмечается в материале.

В понедельник министр образования региона Лидия Антонова сообщила, что более половины всех школ Московской области уже готовы к началу учебного года.

Сеть общеобразовательных учреждений Московской области включает в себя 1,544 тысячи школ, в том числе 1,325 тысячи дневных муниципальных общеобразовательных учреждений, 47 вечерних, 75 специальных (коррекционных), восемь общеобразовательных школ-интернатов, одно кадетское учреждение и 88 частных школ. При этом городские муниципальные школы составляют 64%, в них обучаются 84,2% всех учащихся. Городские негосударственные школы составляют 4%, сельские муниципальные - 14% и сельские негосударственные - 1,7% от общего количества общеобразовательных учреждений.