Управа извинилась перед семьей девочки, пострадавшей при аварии на трубопроводе в Москве
4 июля 2012 года

Администрация района Орехово-Борисово Северное приносит извинения семье девочки, пострадавшей в результате аварии на трубопроводе горячего водоснабжения на юге Москвы, сообщает в среду пресс-служба префектуры Южного административного округа.

Ранее начальник центральной диспетчерской службы ОАО "МОЭК" Валерий Маслов рассказал , что авария произошла во вторник вечером напротив дома 9 по Ореховому бульвару. По его словам, из-за подвижки грунта на трубопроводе возникло небольшое повреждение, в результате чего на асфальтовом покрытии образовалась лужа глубиной пять-семь сантиметров, куда и наступила трехлетняя девочка, которая в это время гуляла с мамой.

"Отказавшись от госпитализации в связи с незначительностью ожогов, родители отправили ребенка домой. По состоянию на 10.00 среды, на дом к пострадавшей был приглашен врач из Первой главной поликлиники города Москвы. Врач написал "ссадина на голени", признаков ожога врач не увидел. На данный момент ребенок чувствует себя хорошо", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, руководство округа и района Орехово-Борисово Северное держат ситуацию на контроле, ведутся работы по устранению неполадок на трубопроводе.

"Администрация района приносит свои извинения семье пострадавшей девочки", - добавляется в сообщении.