Тридцатиградусная жара и грозы ожидаются в Подмосковье в четверг
12 июля 2012 года

Кратковременные дожди с грозами ждут жителей Подмосковья в четверг, при этом будет по-прежнему жарко - температура днем достигнет 31 градуса, сообщает центр погоды "Фобос".

"Четверг не принесет больших изменений в погоду Московии. Малоактивный атмосферный фронт продолжит дестабилизировать атмосферу нашего региона, местами провоцируя развитие очагов кратковременных дождей и гроз. Днем при переменной облачности местами прошумят кратковременные дожди, возможны грозы. По области термометры покажут от 26 до 31 градуса тепла", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду, при грозе - порывистый. Атмосферное давление существенно не изменится и составит 745 миллиметров ртутного столба, что немного ниже нормы.

На севере области, в Клину и Талдоме, днем будет облачно, пройдет небольшой дождь, термометры покажут 21 градус тепла. В западной части Подмосковья, в том числе в Истре и Волоколамске, воздух днем прогреется до 23 градусов выше ноля, при переменной облачности также ожидается небольшой дождь.

В восточной части региона, в том числе в Орехово-Зуево и Шатуре, будет облачно, столбики термометров поднимутся до 28 градусов тепла. На юге региона, в Чехове и Серпухове, днем пройдет дождь, температура поднимется до плюс 26 градусов.