Теплая солнечная погода без дождей ожидается в Подмосковье в среду
25 июля 2012 года

Солнечная погода ждет жителей Подмосковья в среду, температура воздуха превысит норму на 3-4 градуса и поднимется до отметки в 28 градуса выше ноля, сильных дождей не ожидается, сообщает центр погоды "Фобос".

"В дневные часы при переменной облачности и в отсутствие дождей температура по области повысится до плюс 23-28 градусов. Такая температура на 3-4 градуса превышает климатическую норму, но до рекорда (плюс 36 градусов), который был поставлен в 2010 году, нам, к счастью, очень далеко", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, западный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление изменится мало и составит 752 миллиметра ртутного столба.

На севере области, в Клину и Талдоме, будет малооблачно, температура воздуха составит плюс 24 градуса. В западной части Подмосковья, в том числе в Истре и Волоколамске, ожидается солнечная погода и 25 градусов тепла.

В восточной части региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, будет облачно, пройдет небольшой дождь, температура воздуха поднимется до плюс 23 градусов. На юге региона, в том числе в Чехове и Серпухове, ожидается ясная погода, воздух прогреется до 26 градусов тепла.