Теплая пасмурная погода с дождями ожидается в Подмосковье во вторник
3 июля 2012 года

Облачная погода с небольшими дождями ждет жителей Подмосковья во вторник, воздух прогреется днем до 24-29 градусов тепла, сообщает центр погоды "Фобос".

"Малоактивные атмосферные фронты, обосновавшиеся над Центральной Россией, удерживают в столичном регионе душную погоду с обилием облаков. В Подмосковье не обойдется без дождей, которые местами будут сопровождаться раскатами грома. Сегодня столбики термометров поднимутся до плюс 24-29 градусов", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, северный, северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду, при грозе ветер будет порывистый. Атмосферное давление существенно меняться не будет и составит 748 миллиметров ртутного столба.

На севере области, в Клину и Талдоме, ожидается переменная облачность и небольшие дожди, температура воздуха поднимется до плюс 25 градусов. В восточной части региона, в том числе в Орехово-Зуево и Шатуре, также пройдут дожди, столбики термометров покажут 26 градусов тепла. В западной части Подмосковья, в Истре и Волоколамске, при такой же температуре днем возможен небольшой дождь, к вечеру погода прояснится. Такая же погода ожидается на юге региона, в том числе в Чехове и Серпухове.