Пасмурная погода с дождями и температурой до 29 градусов ожидается в Подмосковье в пятницу
6 июля 2012 года

Облачная погода ожидает жителей Подмосковья в пятницу, температура воздуха поднимется до 24-29 градусов тепла, возможны дожди, сообщает центр погоды "Фобос".

"Сегодня столичный регион будет находиться под влиянием обширного антициклона, который захватил всю северную половину Европейской России, и атмосферных фронтов, обосновавшихся на его периферии. Именно их облачные поля проплывают в небе над Подмосковьем. Но активность этих фронтальных разделов невелика, и потому на берегах Москвы-реки вероятность осадков ожидается невысокой, хотя полностью исключать их нельзя. А это значит, что в отдельных районах области могут брызнуть небольшие короткие дожди. При переменной облачности воздух прогреется на территории области до плюс 24-29 градусов", - говорится в сообщении.

По данным метеорологов, северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление существенно меняться не будет и составит 751 миллиметр ртутного столба.

На севере области, в Клину и Талдоме, будет облачно, днем пройдут небольшие дожди, температура воздуха поднимется до плюс 23 градусов. В восточной части региона, в том числе в Орехово-Зуево и Шатуре, при малооблачной погоде столбики термометров покажут 27 градусов тепла.

В западной части Подмосковья, в Истре и Волоколамске, утром и днем пройдут небольшие дожди, воздух прогреется до плюс 26 градусов. На юге региона, в том числе в Чехове и Серпухове, температура днем составит плюс 27 градусов, днем и вечером возможен небольшой дождь.